Правила сайта

Форум Административный раздел Правила сайта
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1 1
Аватара
1. Порядок на форуме.
1.1 За порядком на форуме, следит модератораторский и административный состав. Модераторы, действуют на основании правил указанных ниже отдельно. Если в правилах нет положения, которым можно руководствоваться при разрешении спорных ситуаций, модераторы действуют по своему усмотрению. В особых случаях, модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, и\или вас забанили – перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили. Если вы абсолютно уверены, что не нарушили правила – отправьте "Личное сообщение" Модератору или Администратору, с указанием подробностей. В случае, если в процессе выяснения обстоятельств, вскроется, что нарушение имело место быть – администрация форума оставляет за собой право, по собственному усмотрению продлить сроки предыдущего наказания или вынести новое.
1.2 Запрещается публично устраивать разборки, связанные с процессом модерации и администрирования ресурса. Все спорные вопросы решаются в "Личных сообщениях" с Модератором или Администратором.
1.3 Запрещены аватары и подписи непристойного содержания, содержащие националистическую символику, призывающие к разжиганию межнациональной розни.
1.4 Общий размер подписи не должен превышать разрешения 350*80 пикселей. Ограничения по содержанию – аналогичны применяемым к аватарам.
1.5 Запрещено создание "дабл-аккаунтов". При возникновении проблем с доступом на сайт с вашего первого аккаунта, обратитесь к администрации.
1.5.1 Создание "дабл-аккаунта" при заблокированном основном аккаунте наказывается повышение бана для основного аккаунта в 2 раза, а "дабл-аккаунт" блокируется перманентно. При повторном нарушении - перманентная блокировка всех аккаунтов пользователя. В некоторых случаях возможна блокировка по IP адресу.
1.6 Запрещено заводить аккаунты с нецензурными никнеймами. Ситуации со спорными никнеймами, не содержащими нецензурную лексику – рассматриваются индивидуально.
1.7 Запрещено использование каких либо националистических, политических и религиозных высказываний, подписей и аватаров, которые могу оскорбить других участников форума.
1.7.1 Оценка высказываний, подписей и аватаров будет проводиться на усмотрение администрации форума, с оглядкой на происхождение, современное использование и отношение к ним как минимум в 3х странах - страны пожаловавшегося, страны происхождения, 3й страны, не относящейся на прямую к этой фразе.

2. Язык и грамотность.
2.1 Языком общения на форуме является русский. Сообщения на других языках – нежелательны и при избыточном использовании будут удаляться, а к автору будут применены штрафные санкции.
2.1.1 Для англоязычных участников форума, в качестве исключения, разрешено писать сообщения на грамотном английском. Это важно, так как в дальнейшем его, для лучшего понимания могут попытаться перевести.
2.1.2 В теме "Общалка › Форум внеигрового общения > Беседка" разрешается говорить на родном языке. Заведомо безграмотные сообщения на родном вам языке, расцениваются как неуважение к другим участникам форума и могут быть удалены.
2.2 Не рекомендуется использовать в сообщениях транслит. Если же у вас нет возможности писать кириллицей – воспользуйтесь общедоступными сайтами, преобразующими транслит. Сообщения пользователей, игнорирующих это правило, будут удаляться.
2.3 Писать на форуме, нужно стараться в соответствии с правилами русского языка. Заведомо безграмотные сообщения, расцениваются как неуважение к другим участникам форума и могут быть удалены.
2.4 На сайте нежелательно использовать любые виды сленга в больших объемах. Администрация оставляет за собой право определять допустимый объем сленга и удалять такие сообщения, даже при отсутствии в них нарушения других правил форума.

3. Создание тем и сообщений.
3.1 Новые темы должны создаваться в соответствующих разделах. Для отвлеченных разговоров используется раздел "Форум внеигрового общения".
3.2 Новые темы не должны дублировать уже созданные. Например, нельзя создавать тему "Как убить Сема?", если уже существует тема "Проблемы с прохождением M113".
3.3 Перед тем как создать новую тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Если поиск не дал результатов – попробуйте обратиться в тему "Беседка", предназначенную для свободного общения на любые темы, возможно старожилы смогут вам помочь.
3.4 Сообщения в ветке должны соответствовать тематике, оглашенной в названии и первом посте темы.
3.5 Запрещен оверквотинг(чрезмерное и\или многоуровневое цитирование). Оверквотингом считаются сообщения, объем цитат в которых превышает 50% от их общего объема.
3.6 Запрещено создавать топики малосодержательного характера, а так же на темы, которые затронуты в уже существующих ветках, и в которых есть возможность в полном объеме проводить их обсуждение.
3.7 В разделе форума "Игровой форум" – запрещено создавать темы по определенным играм без их описания, скриншотов или ссылок на скриншоты. Крайне нежелательно полное или частичное копирование описания с сторонних сайтов, без добавления личного взгляда на игру. Если такие темы будут иметь место на форуме - они могут быть удалены, а их автор, в соответствии с данными правилами, получит письменное предупреждение.
3.8 Запрещено создавать темы или просто публично спрашивать у форумчан о NoCD, креках, взломе игр/программ всех видах вареза или о поиске в интернете полных версий игр или софта, которые не являются freeware-продуктами. Нарушители данного правила, могут быть временно или перманентно забанены на форуме.
3.9 Если сообщение содержит картинку большого разрешения – необходимо скрыть её по спойлер.
3.10 Если сообщение содержит оффтоп – его необходимо скрыть в специальный тег или скрыть под спойлер.
3.10.1 Запрещено создавать сообщения, которые кроме оффтопа, даже скрытого под спойлер или заключенного в специальный тег, не будут содержать полезной информации по теме. Такие посты будут удаляться, а к автору будут применены санкции.
3.11 Запрещен дабл-постинг, кроме случаев, когда смысл сообщения не воспринимается верно не только без смыслового, но и без физического его разделения. В случае, если дабл-постинг используется вместо использования абзацев или условного разделения сообщения на пункты – пользователь может быть лишен возможности оставлять на форуме сообщения(ReadOnly), на срок от одного дня.

4. Правила общения на форуме.
4.1 Не допускается оскорбления участников форума. Пользователи, перешагнувшие эту грань, будут забанены. Оскорбления – одно из грубейших нарушений правил форума. Если вас грубо оскорбили – немедленно сообщите администрации, не вступая в перепалку.
4.1.1 Не допускается хамство в отношении собеседника. К пользователю, который хамит могут быть применены такие меры, как предупреждение или включение режима Read Only.
4.2 Не допускаются безосновательные обвинения участников форума, организаций или других лиц. Если вы не излагаете доказанные факты, не забывайте добавлять ссылку на источник. Политические темы, обычно являются нежелательными на данном форуме.
4.3 Крайне не рекомендуется использовать в сообщениях большое количество смайлов. Сообщения, содержащие смайлы в больших количествах, будут удаляться или редактироваться, на усмотрение модератора.
4.4 Не рекомендуется писать сообщения только прописным(заглавным, большими) буквами. Злоупотребление CAPS LOCK'ом - может привести к временному блокированию вашего аккаунта(Read Only).
4.5 Не рекомендуется применять к тексту излишнее форматирование. Для того, чтобы пользователи ознакомились с вашим мнением, достаточно, чтобы ваше сообщение содержало простой текст. Злоупотребление цветом и большим размером шрифта – Read Only, сроком не менее одних суток.
4.6 Не рекомендуется вставлять объемные цитаты с других сайтов. Следует дать ссылку на нужную страницу, тогда заинтересованные, смогут самостоятельно ознакомиться с исходным текстом.
4.7 Повышение репутации – является способом выражения благодарности за помощь или выражение личной симпатии, но не является товаром или средством обмена.

5. Правила размещения ссылок.
5.1 На форуме запрещено размещать ссылки, которые несут, как виртуальную, так и реальную выгоду, т.е. накрутка посещаемости вашего сайта, получение выгоды в виртуальных играх, получение реальных денег и т.д. и т.п.
5.2 Ссылки должны иметь описания, т.е. ссылки типа "http://www.site_name.ru" или "Зайдите сюда http://www.site_name.ru" – запрещены.
5.3 Запрещены ссылки на сайты порнографического, националистического содержания, а также, содержащие материалы, несовместимые с правилами общепризнанной морали.
5.4 Не приветствуются публикация не функционирующих ссылок.

Администрация оставляет за собой право изменять эти правила, а также интерпретировать их на свое усмотрение, так как манеры поведения нельзя точно определить, не используя нечетких терминов. Изменения в правилах, вступают в силу соответственно пункту [0.2] правил модерации форума.

Изменения утверждены:
21.02.2015 – kto

__________!///_ _____
_________( @@ )_____
_______ooO-(_)-o o____
Пришёл, увидел, забанил. Ещё вопросы?


Если у Вас нет бана - это не Ваша заслуга - это наше упущение.
Уровень профиля от John
Аватара
Правила модерации форума.

[0] Основные положения
[0.1]В настоящем документе приняты следующие термины:
Спойлер
[a.] Обычный пользователь (Пользователь) — Учетная запись пользователя на форуме, ассоциируемая с реальным человеком и им же созданная, средствами регистрации пользователей форума.
[b.] Группа пользователей — свойство учетной записи пользователя, позволяющее объединять несколько учетных записей по индивидуальному признаку. Основное назначение – выдача привилегий по этому признаку.
[c.] Администратор, Модератор — группы пользователей, выполняющие функции глобальных администраторов и модераторов соответственно.
[d.] Флуд — повторяющиеся (от двух раз) сообщения пользователя в одной теме, не содержащие смысловой нагрузки или несущие очень малое количество полезной информации.
[e.] Флейм — переход полемики от обсуждения вопроса, поставленного в теме, к словесной войне, уже не имеющей отношение к изначальной причине обсуждения.
[f.] Троллинг — создание тем, размещение сообщений, имеющих провокационную направленность. Цель – вызвать флейм, флуд или другие конфликтные ситуации.
[g.] Оффтопик — сообщения пользователей, выходящие за рамки заявленной темы.
[h.] Оверквотинг — избыточное и\или многоуровневое цитирование. Превышение объема цитат над текстом самого автора сообщения.
[i.] Кросспостинг — умышленное помещение тем содержащих одинаковый текст\первый пост, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему, тем, в несколько разных разделов форума. Не включает в себя опросы равноценной тематики, но для разных игр серии.
[j.] Кащенизм — стиль общения, характеризующийся провокационными, зачастую расистскими и шовинистическими высказываниями(а также другими видами дискриминации и\или оскорблений) и ситуационной насмешкой над собеседником.
[k.] Некропост — свежее сообщение в давно оставленную пользователями ветку\тему форума. Некропост характеризуется явным отличием даты размещения от даты поледнего сообщения в форуме. Срок, после которого появление сообщения в теме является некропостом – определяется модераторами индивидуально.
[l.] Дабл-постинг — идущие подряд два или более сообщения от одного пользователя, не разделенные сообщениями других участников форума. Даблпостингом не считаются сообщения, ставшие им в связи с удалением промежуточных сообщений от других пользователей администрацией.
[m.] Простое предупреждение — повышение уровня предупреждений, без блокировки учетной записи пользователя или запрета оправки сообщений.
[n.] Блокировка учетной записи\Режим чтения(ReadOnly) — блокировка возможности отправки пользователем сообщений на ограниченный срок.
[o.] Перманентная блокировка — блокировка возможности отправки пользователем сообщений на неограниченный срок, возможный запрет просмотра форума под данной учетной записью.
[0.2] Данные правила, могут быть дополнены или изменены в любой момент Администраторами ресурса. Изменения в правилах вступают в действие сразу после публикации исправлений\дополнений.
[0.3] Действие данной инструкции распространяется на всех посетителей форума и частично на Модераторов, пункты 2.3, 2.4, 2.5, 3, 4, 5, 6.
[0.4] Модератор может быть лишен своего поста, в случае нарушения и игнорирования данной инструкции. Решение о лишении модератора своего поста может принимать Администратор, единолично, либо голосованием, в котором принимают участие модераторы и Админстраторы.
[0.5] Модератор может отказаться от своего поста, предварительно уведомив Администратора.

[1] Назначение модераторов
[1.1] Модераторы выбираются из числа пользователей форума, изъявивших желание быть таковыми, при наличии вакансий, и на основании требований, индивидуально выдвигаемых Администратором для конкретного случая.
[1.2] Вакансию модератора определяет Администратор – самостоятельно, либо по заявке модераторов, назначеных в раздел.
[1.3] Назначение модератора, производит Администратор по своему усмотрению.

[2] Обязанности модератора
[2.1] Обязан просматривать вверенный ему раздел или разделы не реже одного раза в течении 24 часов.
[2.2] Обязан предупредить о невозможности просмотреть вверенный ему раздел в течении установленного срока, Администратора, который сможет временно взять на себя его функции или найти ему временную замену.
[2.3] Обязан выявлять в сообщениях вверенного раздела\форума: Флуд, Флейм, Оффтопик, Троллинг, Оверквотинг, Кросспостинг, Кащенизм, Дабл-пост, нецензурные выражения; а также организовывать: разделение тем, совмещение тем, закрытие тем, удаление тем и поддержку пользователей форума в случаях, не выходящих за рамки модерации вверенного ему форума\тему.
[2.4] При вынесении предупреждения – заносить информацию о причине предупреждения, указывать место совершения нарушения, вид наказания и срок.

[3] Действия модераторов при выявлении ситуаций, указанных в пункте 2.3
[3.0] Указанные в пункте 3 предупреждения являются «базовыми», т.е. выносятся в случае, если уровень предупреждения пользователя равен нулю. Если нарушение является повторным, в пределах установленного промежутка времени – ситуация рассматривается индивидуально, а срок наказания увеличивается пропорционально тяжести нарушений и их частоте.
[3.1] Нецензурные выражения:
[a.] При их обнаружении, сообщение должно быть подвержено редакции, нецензурные слова должны быть заменены на соответствующие им по длине последовательности символов «*», выделенные оранжевым цветом [#FF8000]. В нижней части сообщения, должна быть оставлена пометка, что сообщение было отредактировано по причине наличия нецензурных выражений и его автор предупрежден, сообщение выделяется цветом и подписывается по форме: <Ник модерирующего>, <его должность>. Пользователю выноситься Простое предупреждение, либо включается режим ReadOnly, в зависимости от тяжести нарушения, на усмотрение модератора.
[b.] Если сообщение содержит двадцать процентов нецензурных выражений, то такое сообщение должно быть немедленно удалено. Пользователю выноситься предупреждение с включением режима ReadOnly, сроком от трех дней до недели, в зависимости от тяжести нарушения, на усмотрение модератора.
[c.] В случаях цитирования нецензурных выражений, действия над цитатами необходимо выполнить в соответствии с пунктами 3.1.a 3.1.b, но ответственность за это нарушение несет цитирующий пользователь, по смягченному сценарию наказания – ReadOnly сроком от дня до трёх.
[3.2] Флуд. При обнаружении сообщений, подпадающих под категорию флуд, сообщения подлежат немедленному удалению, а пользователю выноситься простое предупреждение.
[3.3] Флейм. При обнаружении сообщений, подпадающих под категорию флейм, все сообщения подлежат удалению, а пользователи, являвшиеся участниками флейма, предупреждаются: простым предупреждением, при флейме до шести сообщений; свыше шести сообщений – предупреждение и включение ReadOnly сроком в пять дней.
[3.4] Троллинг. При обнаружении сообщений, подпадающих под категорию троллинг, все сообщения подлежат удалению, а пользователю выноситься предупреждение с блокировкой учетной записи на срок в три дня, с последующим контролем сообщений пользователя в течении десяти дней.
[3.5] Оффтопик. При обнаружении сообщений, подпадающих по категорию оффтопик, сообщения подлежат немедленному удалению. В особых случаях, возможно вынесение полезного оффтопа в отдельную тему. Пользователю выносится простое предупреждение.
[3.6] Оверквотинг. При обнаружении сообщений, подпадающих под категорию оверквотинг, сообщения подлежат удалению или, на усмотрение модератора, редактирование. Пользователю выносится простое предупреждение.
[3.7] Кросспостинг. При обнаружении факта кросспостинга, все кросспост-темы должны быть удалены. Пользователю выносится предупреждение с блокировкой учетной записи на два дня.
[3.8] Дабл-пост. При обнаружении факта дабл-постинга, множественные сообщения могут быть удалены или объединены в одно, на усмотрение модератора. Пользователю выносится предупреждение с блокировкой учетной записи сроком от одного дня.
[3.9] Кащенизм. При обнаружении факта кащенизма, все сообщения пользователя должны быть удалны, пользователю выноситься предупреждение с блокировкой учетной записи сроком от 5 дней, с последующим контролем сообщений пользователя в течении 15 дней.
[3.10] Совмещение тем. Совмещать темы следует в том случае, если существуют темы или части тем, в которых рассматриваются вопросы близкие или идентичные по смысловой нагрузке и ни одна из тем не может быть удалена без потери явно полезного контента, рассматриваемого в ней.
[3.11] Удаление тем. Удалению подвергаются темы, которые аналогичны по смысловой нагрузке и содержанию уже существующим, а также темы содержащие: сорок и более процентов флейма, а так же ощутимое количество случаев троллинга или кащенизма.
[3.12] Закрытие тем. Необходимо выполнять в следующих случаях:
[a.] при логическом завершении процесса обсуждения или потери темой актуальности, на момент модерации;
[b.] при проявлении со стороны пользователей склонности к флуду или флейму в больших количествах, а так же троллингу или кащенизму, в некоторой теме. В случае, если тема содержит важную информацию, то тему необходимо закрыть и выполнить действия в соответствии с пунктами 3.3, 3.4, 3.8, после чего открыть снова.
[3.13] Разделение тем. Необходимо выполнять в следующих случаях:
[a.] При появлении некропоста: тему следует разделить на две части. Отдельнная тема, содержащая некропост, должна получить название разделяемой темы с окончанием «часть 2», остальная часть разделенной темы получает приписку «часть 1» и закрывается. При неоднократном разделении темы в соответствии с этим пунктом, в приписке указывается номер следующей части согласно арабской нумерации.
[b.] При выделении в процессе полемики некоторой скрытой темы, предусмотренной основной темой, но претендующую на отдельное рассмотрение.
[c.] При достижении темой 15 страниц, в темах которые предусматривают полемику, следует найти смысловое разделение. В обоих случаях, при разделении темы следует воспользоваться методикой описанной в 3.12.a, но границу разделения принять свою для каждого из случаев.

Изменения утверждены:
27.03.2012 – Seel

__________!///_ _____
_________( @@ )_____
_______ooO-(_)-o o____
Пришёл, увидел, забанил. Ещё вопросы?


Если у Вас нет бана - это не Ваша заслуга - это наше упущение.
Уровень профиля от John
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1 1