Ваши коллекции

Форум Общалка Форум внеигрового общения
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Постим сюда фотографии любых ваших коллекций. Наверное каждый что-нибудь, да собирает. Тематика - любая, пусть то компьютерные игры или даже марки. Также предлагаю не только выкладывать фото коллекций, но и комментировать их. С чего вы начинали, как пришла эта идея и т.д. Можно оценить коллекцию других пользователей, но не скатываться до "твоя коллекция говно, потому что потому".
Я с недавнего времени решил не выкидывать билеты из кинотеатра. В итоге их набралось около 20шт. Также есть скромная коллекция консолей. Фото выложу позже, с комментариями.
Также вопрос - актуальна ли будет эта тема?
Аватара
leangle, завтра выложу коллекцию пивных крышек :D на полном серьёзе.

ой, я же её выкинул, а такая коллекция была! более 120 различных крышек, но они заржавели :( , и лежали пылились, а потом я прибирался и решил, что они мне больше не нужны.

Играю в WoT.
Аватара
cruiser43, да хоть коллекцию сломанных компьютерных мышек, любая коллекция заслуживает внимания.
Аватара
буду дома, могу сфотать большую часть своих игр (до появления у меня интернета, диски - единственный способ добыть новую игру
Аватара
Завтра кину

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
01. У меня есть одиннадцать тетрадок различной толстоты со вклеенными изображениями автомобилей, вырезанными из газет и журналов... Идея пришла где-то в 2002 году, когда в древней советской еще газете увидел КамАЗ (я тогда из-за сериала "Дальнобойщики" перся по этому автомобилю). Сейчас уже заброшена (вырос я, да и Интернет же), но все же интересна, так как некоторые модели машин уже не выпускаются, да и есть весьма доставляющие статьи, типа "Daewoo Nubira станет называться Lacetti". В свое время подсадил на это занятие своего друга, а через несколько лет выпросил его коллекцию, которую он уже к тому времени забросил. Фактически, семь тетрадей моих и четыре - "со стороны". Последняя, кстати, была заполнена предыдущим хозяином лишь наполовину, поэтому я доделывал ее.

Примерно так.

Стопка.

02. Еще есть коллекция медной проволоки. Началось все в 2008, когда я раскрутил парочку старых радиол и распотрошил трансформаторы. Из полученной проволоки скатал монолитный шар диаметром 65-70 мм. Второе пришествие началось в феврале 2010, когда таким же образом залез в советский магнитофон "Весна" и нашел кабель -внутри провод, над ним - медная оплетка, еще выше - изоляция. Оплетка напомнила висячую прядь рыжих волос... Начал повсюду искать и доставать еще меди, вплоть до разматывания обмотки негодных уже струн и скатывания ее в аккуратные шарики. Вся коллекция хранится на книжной полке в кузове модели грузовика КрАЗ. Все, правда, в него не влезает )) В мае наконец-то научился плести косы, поэтому достаточно толстую проволоку конвертировал в них - получилось красиво и необычно.

Шар, фото 2008 года.

Некоторая часть кос хранится в файле у Триста семьдесят седьмого.

Приблизительно так это все выглядит на книжной полке.

Основатели: Шар, Прядь, Опилки в пакетике.

В игре про сталкеров были "грузовики смерти", а у меня - "грузовик морального удовлетворения".

Примерно так. На переднем плане - процессор AMD K5 PR-100.

То же, с другого ракурса.

03. Коллекция струн (тертые, грязные, юзанные - пора бы и выбросить) и их коробочек. На данный момент - семь коробок.

Самые первые мои, "Стринг", Stagg Angel Lopez HT, Parksons S 2843 (одну коробку выбросил), Stagg Angel Lopez NT, Stagg Electric 09-46, Stagg Angel Lopez NT, Framus Bronze .010-0.46.

04. Коллекция различных смешных и глупых надписей, встречаемых на улице, в объявлениях - повсюду, в общем. Пока что есть лишь ВЗомбакте.



BRB the day that never comes.
Аватара
Только разговоры и ни одного фото...
Начну. http://imageshack.us/photo/my-images/535/dsc00288bm.jpg/ и http://imageshack.us/photo/my-images/12/dsc00289nq.jpg/
Коллекция пока скромная, но как приеду - расширится раза в 2.
Аватара
leangle, а где же Хеви Рейн и Анчартед?)

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Seel, Анчартед вместе с Киллзон 2 уже приехали, ждут меня на почте, а Хэви Рейн пока мне не интересен. Также планирую по приезду докупить второй анч и третий КЗ в первую очередь, далее буду думать. Интересных игр очень много, если отдавать по 500-1000р за игру, то уложусь в одну зарплату.
Аватара

"leangle" писал(а):

Только разговоры и ни одного фото...


Отредактировал свой пост.



BRB the day that never comes.
Аватара
Plymouth, хорошие, годные коллекции! Почаще бы так, с фото.
Как приеду - скину фото коллекции билетов из кинотеатра.
Когда пополню коллекцию игр и консолей - также обновлю фото.
Аватара
leangle, спасибо. Я как-нибудь постараюсь организовать удобный доступ к своей "коллекции глупостей" ) Ждем твои экспонаты!

А под спойлером - глава из моей любимой повести "Моццикони", и как раз на нашу тему:
Спойлер
Моццикони и двое друзей
Однажды Моццикони увидел на берегу двух бродяг. Они сидели, опустив ноги в воду, и о чем-то мирно беседовали. Моццикони разобрало любопытство: о чем эти двое бродяг говорят между собой?!
Он на цыпочках подобрался к кустам, спрятался и стал слушать.
Один бродяга рассказывал другому про своего деда. Он разорился оттого, что стал коллекционировать коллекции. Начал он с коллекционирования коллекций бабочек, потом стал коллекционировать коллекции марок, все это стоило немалых денег. За коллекцию коллекций часов ему пришлось продать землю, а за коллекцию коллекций минералов – дом.
– Тут мой дед, – продолжал рассказывать бродяга, – начал брать деньги под огромные проценты у ростовщиков. Сыну, ну, моему отцу, он оставил в наследство лишь долги а тот завещал их мне. С таким наследством как было не стать бродягой?
Второй бродяга сказал, что ему даже рассказывать нечего: у его родных никогда не было ни земли, ни дома. К счастью, отец научил его, как прожить без гроша в кармане.
– Научи и меня, – сказал первый бродяга.
– Это секрет, – сказал второй бродяга.
– Когда ты мне все расскажешь, это уже не будет секретом. Говори, не бойся!
– По-моему, это и тогда останется секретом.
– Я хотел тебе рассказать, что мой дед до разорения начал коллекционировать коллекцию коллекций. А теперь не расскажу, потому что не хочешь поделиться своими секретами.
– Неужели мы из-за такого пустяка станем ссориться? – сказал второй бродяга.
– Нет, не будем, – ответил первый.
Он достал окурок, закурил, глубоко затянулся и протянул окурок второму бродяге. Тот тоже глубоко затянулся и вернул окурок первому бродяге.
Моццикони тихонечко удалился. Раз эти двое передают друг другу окурок, значит, они закадычные друзья.
А у него никого нет. Он готов был заплакать. Но от чужих или собственных слез ему всегда становилось грустно, и потому он сквозь слезы засмеялся.
Позже, лежа в темноте, Моццикони думал о разговоре двух закадычных друзей и об-этой истории с коллекцией коллекций. Бабочки, марки, часы, минералы. Не мудрено, что дед того бродяги разорился. А ведь могло быть по-иному! Стоило только начать коллекционировать коллекции денег. Вот когда он соберет такую коллекцию коллекций, он и поднимет восстание! Пока же никому ни слова. Он вынул клочок бумаги и написал: «Прошу прощения, но сообщить о моей идее я до поры до времени не могу. Это тайна».
Вложил клочок бумаги в бутылку, сделал наклейку: «Послание личное, срочное и секретное», и бросил бутылку в реку.



BRB the day that never comes.
Аватара
Напоследок провел ревизию своего медного музея, но об этом - чуть позже. Пока что немного увлекся мифической теплотой лампового звука - нашел старые "пузырьки" в коробке, ждали своего часа еще с 2008. Отмыл и поставил на видное место. Пока что семь экземпляров.

Слева направо:
6П14П-К '76; 6И1П-К '76; 6Е1П '76; 6К4П '78; 6Н2П '76; 6Н3П '75; 6Х2П '76.

Теперь - о меди.
01. Самый простой экспонат - дрын. Сложенная в несколько раз проволока, иногда слегка подкрученная. Форма дрына идеально подходит для средней и толстой проволоки (d~>1 мм.) 19 штук.
Спойлер

"Дрыновоз" - модель грузовика КрАЗ 260 с кабиной старого образца (широкие крылья). Цена - 5 руб. 30 коп., год выпуска неизвестен.
Спойлер

02. Полуфабрикаты - неуничтоженные еще якоря электродвигателей и катушки. 8 штук.
Спойлер

03. Плоские - лично расплющенная молотком проволока из давних времен. 3 штуки (?).
Спойлер

04. Без классификации - монета 2 копейки 1962 года, цепочка из тетрадных скрепок, оплетка с провода. 3 штуки.
Спойлер


05. Пружины. Проволока, намотанная на карандаш или что-то подобное. Отец научил. Одна из пружин сделана из проволочной же косы. 6 штук.
Спойлер

06. Сферы, шары. Наверное, самая простая, а потому и самая многочисленная форма экспонатов. Именно сферы позволяют компактно хранить тонкую проволоку, которую невозможно конвертировать в тот же дрын. 54 штуки, 7 - из оплетки нейлоновых струн.
Диаметр наибольшей сферы ~ 64 мм.
Диаметр наименьшей сферы ~ 2,5 мм.
Спойлер


07. Косы. Новый уровень коллекционирования, начавшийся в мае 2011, когда я, наконец, научился плести простейшие трехпрядки. 33 штуки, 2 - из тех же нейлоновых E и A струн.
Самая длинная коса ~ 131 мм.
Самая короткая коса ~ 32,5 мм.
Самая толстая и широкая коса ~ 6x3,5 мм.
Наибольшее число жил - 12 (по четыре жилы в пряди; она же и есть самая толстая).
Самая тонкая коса ~ 0,4 мм (в каждой пряди по три жилы, иначе бы она разорвалась в самом начале).
Спойлер


Из струн.
Победители:

Толстая и тонкая.

Длинная и короткая.

08. Трубка. Когда-то была полностью зеленой от окислов, но нулевая наждачка творит чудеса. 1 штука.
Длина - 76 мм.
Наружный диаметр - 18 мм.
Внутренний диаметр - 5 мм.
Спойлер

09. Пакетик с обрезками проволоки и опилками. Одна... один... Масса - ... Один пакет, в общем. Считается одним экспонатом.
Спойлер

По состоянию на 29.08.11 - 128 экспонатов.
Спойлер



BRB the day that never comes.
Аватара
Обновка небольшая:
http://s017.radikal.ru/i420/1111/3a/424e7cf36607.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1111/3f/d5a68d098584.jpg
Пока так.
Также планирую на НГ прикупить кое-что, дабы в праздники не скучать, ну и в феврале ещё одна обновка будет.
Аватара
Я коллекционирую приводы (автоматы на страйкбольном языке). На фото все приводы, которые у меня были за все время. Некоторые продал из них.
Спойлер

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
тут главное не спутать страйкбол с пайнтболом) я то знаю отличие, может пояснить кому?


http://nick-name.ru/forum4t3/KeeperRus.gif
Аватара
KeeperRus, не думаю, что в этой теме сделать описание будет хорошей идеей

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1 1