О начале игры

Форум Общалка Форум внеигрового общения Архив форумки
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Заметки на скорую руку. Тема - временная.

1) Первое, что делает игрок перед тем как написать своё первое сообщение - ВНИМАТЕЛЬНО перечитывает правила игры. С момента написания первого сообщения и до окончания сезона Вам необходимо помнить эти правила и выполнять их.
2) Собираясь написать свой первый пост, зайдите с тему "Заявки" и внимательно перечитайте ту, что была написана вашей рукой. Локация, указанная под спойлером "Место жительства:" - это то место, откуда вы начинаете игру.
3) Участвуя в диалоге с другим участником, старайтесь прерывать свое сообщение в удобном для собеседника месте. Например, если вы напишите сообщения вида:

"Василий" писал(а):

... Я договорил и придвинул к себе кружку с пивом. Я медленно поцеживал пиво, а лицо Василия становилось все краснее и краснее. Да уж... Новости не самые приятные. Он вдруг вскочил, схватил меня за шиворот и проорал следующее..."

То сильно ограничите "Василия" в отыгрыше, не дав ему возможности решит сможет его персонаж совладать с эмоциями или нет. Лучше в таком случае написать в духе:

Цитата:

... Я договорил и придвинул к себе кружку с пивом. Я медленно поцеживал пиво, а лицо Василия становилось все краснее и краснее. Да уж... Новости не самые приятные. Он поднял на меня взгляд и его глаза светились злобой."

Таким образом вы не мешаете собеседнику играть, но все равно можете передать напряженность ситуации.

Список будет дополняться.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
4) Для понимания того, как работает взаимодействие с ГМ'ами, обратите внимание на начало тем локаций "Форт" и "Керш", а так же "Дорожные квесты", где показаны две типичные игровые ситуации, полностью оформленные в соответствии с правилами.
5) Не стоит писать сообщения так, что дальнейшее развитие диалога или действия, полностью зависит от ГМ'ов. Основной работой ГМ'ов является донесение до игроков основной сюжетной информации, однозначно понятное оформление всех аспектов игры, а так же организация индвидуальных спец-событий для игроков. НЕ является работой ГМ'ов, организация досуга игроков. Текущие правила дают возможность одному игроку разыграть сценку с участием его персонажа и нескольких НПС, без участия других игроков или ГМ'ов. В такой истории, всё участие ГМ'а может свестись к выдаче новых предметов игроку, по окончанию отыгрыша им данной истории.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1 1