Дорожные квесты

Форум Общалка Форум внеигрового общения Архив форумки
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Дорога струится перед вами и манит к новым приключениям.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Квест "Исследование гор".
Главный герой: Плимут.
По дороге из Форта в Рыбацк.


Плимут уверенно петлял между совсем уж неприличного размера выщербленами в дороге, полностью сосредоточившись на вождении, когда его внимание привлекли неестественные хлопки по правый борт от грузовика. Глухой, идущий от самой горной гряды, восточнее Форта, звук, показался Плимуту очень знакомым, а пыль, столбов вставшая над горами лишь подтвердила догадку - кто-то использовал взрывчатку, причем довольно серьезную. Это было неестественно, с той стороны не было проходимых дорог, уже с десяток лет горный серпантин был завален обвалом до такого состояния, что дорогу перестали отмечать на своих картах даже самые отчаянные водилы. Любопытность победила, и Плимут свернул с основной дороги.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Мой маленький недавно перекрашенный в ярко-зеленый цвет грузовик свободно катился по грунтовой дороге, ведущей из Форта в Рыбацк. Остались позади последние домишки, в кузове на каждой кочке громыхали ржавые трубы — мой сегодняшний груз. Нога выжала сцепление, и карбюраторный грузовичок вольно подкатился к полосе разбитого асфальта — остаткам старого мира. Пришлось притормозить и перейти на вторую передачу, объезжая глубокие рытвины. Дорога была изрядно разбита, но неподалеку я заметил другой путь, наполовину заросший травой. Решив, что там моя скорость будет больше, я сменил колею и поехал по добротной заброшенной грунтовке.
Дорога забирала все больше вправо, к горам, но меня это не тревожило - я с детства любил бывать в незнакомых местах и поэтому относительно неплохо ориентировался в любой местности. Грузовик натужно залезал на подъемы и бодро скатывался вниз, удерживаемый достаточно мощными барабанными тормозами. На этой дороге сильно трясло, но в целом скорость была намного выше, чем если бы я ехал по остаткам асфальта. Впереди показались первые деревья окрестного леса, поэтому я взял немного влево, не жалая в него углубляться. Прокатившись по глубокой луже с грязной болотной водой, я и услышал этот звук — рокот недалекого взрыва, а в зеркале увидел столб пыли в горах. Машину тряхнуло, жалобно зазвенел груз — скорее, все же неровности дороги, а не ударная волна. Примерно это же я ощущал не так давно, с месяц назад, когда у моего названного братца Мэтта рвануло колесо на его Урале. Хорошо хоть, что никого не убило вылетевшим замочным кольцом. А сломанный борт на моем ГАЗике — ерунда.
Положа руку на рычаг коробки передач и ощущая вибрацию ее стальных внутренностей, я задумался. Взрывы? В нашем районе? Это что-то новое. Решил, конечно же, разведать. Развернув грузовик, поехал в горы, где еще не осела пыль.
Дорога не была сложной, она плавным серпантином подымалась вверх. Двигатель почти горел — определенно, пора вычистить радиатор от накипи. Пока я гнал машину вверх, прозвучало еще несколько взрывов, но слабее. Наконец, перед зеленым капотом с хромированной эмблемой «Плимут» появились обломки камней, явно не природой раздробленные на мелкие части. Мелкое крошево еще сыпалось сверху, дышать было тяжело. Интересно, кому это понадобилось взрывать что-то в горах? Тем более, что все знали о непроходимости этих мест. Завал — и точка. Заглушив уставший мотор, я вышел наружу, чтобы осмотреться.



BRB the day that never comes.
Аватара
Плимута встретила звенящая тишина. Погода была практически безветренная и пыль, увиденная Плимутом издали, медленно оседала на ландшафт. Визуально, дорога казалось практически неизменной, но осознание того, что он приехал на место зря, неприятно давило на Плимута и он решил проверить состояние обвала сверху.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Поверхностный осмотр ничего не дал — дорога как была заваленной, так и осталась. Взрывы были где-то дальше. Хватаясь за уступы камней, Плимут не без труда забрался наверх. Отсюда было немного видно далекий Форт и дорогу. Но я пошел вперед, внимательно смотря под ноги, чтобы не застрять тяжелым ботинком в расщелине. Видимость впереди все ухудшалась из-за пыли, стало трудно дышать. Наконец, впереди я увидел то, что искал - огромные валуны были разбиты на глыбы поменьше, образовывая плавный по направлению, но все еще сложный из-за камней спуск к дороге на другой стороне завала. Это по меньшей мере подозрительно. Я не знал ни одного человека в Форте или Рыбацке, кто бы общался со взрывчаткой. Чернореченск? Может быть. Там я был только один раз, да и то по делу.



BRB the day that never comes.
Аватара
Оценив ещё раз произошедшие изменения, и запомнив на всякий случай, приблизительное расположение нескольких самых здоровенных валунов, Плимут решил что увидел достаточно и спустился обратно к грузовику.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Мотор к тому времени немного остыл, я вернулся в кабину. Поднявшийся ветер за это время нанес пыли на грузовик, и он стал как будто бы седым. Автомат, любовно названный «Ксюшей», лег на пассажирское сиденье. ГАЗик стронулся с места, освещая дорогу яркими фарами, и вскоре я был уже у подножья горы, откуда просматривалась дорога на Рыбацк, с одной стороны обрамленная редким лесом, с другой — блестящим в свете осенней луны озером. Длинная дорога в этот раз, за исключением взрыва, была совершенно скучна — ни одной машины не встретилось.
На окраине Рыбацка меня уже ждали с грузом. Рабочие, весело переругиваясь друг с другом, выбрасывали трубы на траву, в кучу других стройматериалов. Я за это время успел пообщаться с Тэком, заказчиком. Он слышал отдаленные взрывы, но не придал им значения. И мне советовал. «Чем меньше думаешь о всякой непонятной мерзости — тем лучше». Я кивнул, принимая от него положенные 200 меша, хотя был не совсем согласен с ним.

Выполнен квест "Исследование гор".
Выполнен квест "Доставка груза".
Награда: 200 м\е
Счет: 4305 м\е



BRB the day that never comes.
Аватара
Квест "Не пыльная работа".
Главный герой: Жохн.
По дороге из Рыбацка в Керш.


Максим вышел из дома, на плече был виден ремень аксушки, легкий бронежилет едва проглядывал из под мешковатой куртки. Он кивнул Жохну и сел в свой побитый жизнью Урал. Жохн завел движок и поехал впереди, как показал ему знаками Максим. Дорога была не слишком близкой и он решил что немного скорости не помешает. Выдвинулись.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Жохн ехал смотря по сторонам в поисках засады, но и не отрывался от дороги. Грузовик хорошо шёл по дороге, ветер дул в окно, погода была солнечной, в округе мало деревьев. Потом я поравнялся с Максом и спросил: "Где они тебя грабят?" Макс: "обычно ближе к Кершу, пока что можешь ехать спокойно." Жохону не понравилась эта фраза, но он не подал виду и стал ехать сново впереди.

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Знакомая дорога между Рыбацком и Кершем, была вполне терпимой на этапе от Рыбацка до Форта, но вот грунтовка, которая вела из Форта в Керш... Извилистая, с отвратитетельным рельефом, в некоторых места переходившая практически в чистое поле - несмотря на то, что всё это не было проблемой для КРАЗа Жохна, отсутствие кузова у машины не прибавляло ей мягкости хода. Будучи не загруженным, КРАЗ совсем нехило рыскал по дороге, и Жохн вспомнил про неприметную, но более короткую и удобную тропу, позволявшую сократить добрый крюк и не чувствовать себя едущим на отбойном молотке. Жохн проехал ещё пару километров до начала тропы и стал заворачивать в её направлении, рация отозвалась гулом и послышался нервный голос Максима:
"Эй, пацана, эээ! Ты чё, ты куда это собрался?!"
"Так короче, пока я нанят на эту работу, я решаю каким путем мы поедем," - отозвался Джохн.
"Так не пойдет, либо едем старым путем, либо все!" - практически орал Максим. Джон нажал на тормоз.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Жохн:"И так, если тебя замочат на твоем излюбленом пути, я не виноват."
Макс:"Ты меня охранять нанимался, а не проводить окольными путями!"
Жохн:"Я не за себя беспокоюсь..."
Потом они стояли несколько минут. Жохн на нервах, но потом говорит Максу: "Ладно, поехали по твоей дороге."
Жохн и Макс залезают в грузовики и трогаются. У Жохона глаза горят огнём, но он пытается себя сдерживать. Жохн немного ускоряет ход. Макс по рации говорит: "Уже скоро до места грабежа, будь на готове!" Жохн в ответ: "Понял."

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Деревья постепенно вырастали вокруг, закрывая солнце. Жохн ужаснулся - куда его привел этот чертов Макс? Мысль о том, что тот хочет его ограбить - абсурдна. У Жохна даже кузова нет, чтобы туда добро складывать. Возможно, все действительно так, как ведомый и сказал.
На секунду пригнувшись вниз, чтобы поднять выпавшую из своего гнезда в панели проборов лампочку, Жохн услышал звон стекла прямо над головой и смачный удар в заднюю стенку кабины. Стреляли...



BRB the day that never comes.
Аватара
Жохн сказал Максу по рации: "Пошла потеха!"
Макс ничего в ответ. Тогда Жохн бросает руль и прыгает на место стрелка. Видит, что сзади их преследуют 2 грузовика, у одного стреляли из окна, у другого в кузове установлен НСВ. Жохн стреляет из ПКМ по грузовику с НСВ, но без толку, в грузовик Макса тоже начали стрелять. Жохн стреляет по кабинам бандитов. Макс орёт по рации в панике: "Я не хочу умирать!" Жохн: "Грузовик трясёт сильно, я не могу попасть в водителя!" Потом в левую часть Краза попадает тройка пуль. Краз перестало сильно трясти и Жохн короткой очередью снес водителя грузовика с НСВ и пассажиром в кузове.

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Урал Макса пролетает мимо и становиться где-то за спиной Жохна.
- Все, а теперь позиционная война, - хмуро отмечает опытный стрелок, аккуратно выцеливая из ПКМ, неудачно стоящий ЗИЛ с НСВ. Очередь явно пробила бензобак ЗИЛа, ветер дует на Жохна и он отчетливо слышит резкий запах бензина. Стрелять из ПКМа туда не слишком хорошая идея, очень уж не хочется потерять НСВ из-за тупого ребячества и желания чего нибудь взорвать, поэтому он доворачивает пулемет на ГАЗон, оба пассажира уже вылезли и отсекая по одному и по три, методично портят бронепояс кабины его КРАЗа. Он выжидает и аккуратно снимает первого, неудачно показавшего голову из-за грузовика, а вот до второго так просто не добраться, грамотно засел. Можно конечно попробовать объехать на грузовике, но ему то переместиться вдоль борта ещё проще... Жохн подтягивает к себе АК, и мягко спрыгивает из кабины на землю. По широкой дуге заходит на засевшего стрелка и залегает чуть недоходя. Любопытный фраер, решает проверить почему умолк пулемет, и совсем неудачно для себя, показывается на линии огня Жохна. Короткая очередь и можно собирать трофеи.
- Эй, Макс, подойди сюда! Да чисто уже, не бойся! Посмотри кто это такие были то! - сложив руки рупором прокричал Жохн.
"А теперь можно и чутка помародерствовать," - встает мысль в голове Жохна и он начинает аккуратно осматривать карманы неудачливых бандитов. Ну чтож, пятихатка меша, побитая аксушка, пара ТТ и патроны по мелочи, россыпью. "Еды нет, аптечек нет, нихера нет - вот же самоуверенные засранцы, как будто уверены будут, что все пройдет легко" - тихо говорит Жохн. Сзади слышатся мягкие шаги, и у Жохна возникает очень нехорошая мысль, он резко перекатывается за кабину ГАЗа, но все таки получает пулю в левое плечо, прошедшую на вылет и ещё одну в спину, под углом. Хорошо что ремень АК был накинут на плечо, иначе пришлось бы сейчас в рукопашку идти. Макс орет из-за кузова: "А чё ты хотел, козлина, думал всё так его и просто?! Да просто не захотелось мне с этими мудилами делиться твоими вещичами. Вот и убил двух тупых зайцев одним. Хотя не двух, четырех!" - говорит Макс и заливается тупым, истеричным смехом. Боль в спине ужасная, но кажется легкое не задето, прошла левее и застряла где-то в боку - понимает Жохн. Он неторопливыми шажками обходит грузовик по борту и заходит Максу за спину. Не делая лишних движений и без лишнего пафоса, сразу же стреляет в голову, но из-за ранения руку чуть ведет и пуля пробивает шею Макса. Булькая и недоумевающе вытаращив глаза, Макс скатывается на траву и не шевелится. Жохн проходит по полю боя ещё раз и аккуратно проверяет каждого противника - мертвы.
Что-то привлекает взгляд Жохна, оказывается что это неплохо разгоревшийся костер в виде ЗИЛа с НСВ, освещает поляну. "Да твою же мать." Ничего другого Жохну в голову уже просто не приходит.
Он пытается сосредоточиться - надо решать что делать дальше, раны серьезные, а что если до города не дотянет? Попробоваться связаться с Крузом, кажется ждущим его в Керше?
Мутная пелена от потери крови мешает думать.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Жохн пытаясь не потерять сознание от шока, вызывает по рации Круза: "Круз, подъезжай к Кершу, там по пути на обочине я валяюсь в луже крови...только быстро... хех" Круз: "Выезжаю! Но только что случилось?" Жохн: "Долгая и кровавая история...я не в состоянии говорить..." Круз: "Скоро буду, держись!" Жохн бросил рацию и сидел, облакотивжись на грузовик и сжимал раны руками. Потом вспомнил про аптечку, висящую на ремне. Достаёт шприц с обезболивающим со словами: "Так я хотя бы не сразу вырублюсь" и вколол в плечо, затем перевязал его, но перевязать рану в спине уже не было сил. Жохн сказал себе под нос: "Я несколько лет назад умер душою, теперь умру и телом..."

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Круз на всех порах подъезжает к месту боя, такой прыти от тигра он не ожидал.
Такое пропустить нельзя, взорвавщийся зил освещал всё вокруг, но Жохна нигде не было видно,
"Где-же он?"- лихорадочн соображало Круз.
А, вот он где! У своего грузовика лежит с другой стороны.
"Друг!!!...
Жохн истекал кровью, но был в сознании:
-А... Круз... это ты? Оружие возьми, деньги...
Круз перевязал друга и быстро подобрал Ак-103 Жохна, 2 ТТ, бандитский Калаш, 500 меш.
-Краз...-бредил Жохн
-Что Краз?
-Забери...- предсмертным голосом бормотал друг
-Ты сдохнешь, если я буду медлить, и как я могу его забрать, порваться что-ли?!- нервно ответил Круз и положил друга на заднее сиденье "Тигра"
-ПКМ...
-Дадно, только держись!
Круз взял ПКМ, положил в багажник, сел за руль и погнал в Форт.

Играю в WoT.
Аватара
Круз тронулся и ехал довольно быстро. У Жохона темнело в глазах, в голове была теперь только одна мысль - я буду жить!

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Дорога была недолгой, но опасной, Круз выжал максимум из "Тигра" и несколько раз чуть не попал в аварию, вот уже Форт, больница...

Играю в WoT.
Аватара
Круз резко остановился перед больницей, выпрыгнул из Тигра, закинул Жохона на плечо и побежал в больницу.

Выполнен квест "Не пыльная работа".
Награда: 900 м\е
Получены предметы: АКСУ-74, ТТ x 2.
Истрачено: 12 "семерки", автомобиль поврежден - ремонт 200 м\е.

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
На выезде из Рыбацка в Керш Сфинкса застал сигнал рации: знакомый голос давнего друга просил приехать к складу Чернореченска. "Хм... Надеюсь, серьезного с Саньком не случилось. Ибо обычно он не просит помощи по пустякам. Помнится, что-то он говорил про одного из водителей. Вот и узнаю, что да где, когда подъеду."
"Скоро буду" - отрывисто бросил в рацию Сфинкс, слегка поднадавив на педаль тормоза. Фердинанд плавно, будто крадучись, затормозил, аккуратно развернулся и, рыкнув своим породистым советским дизелем, продолжил путь в сторону Чернореченска.
Сфинкс перенаправляется в Чернореченск, прибытие в 14:00
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1 1