Рыбацк

Форум Общалка Форум внеигрового общения Архив форумки
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Средняя по размерам деревня, где люди занимаются единственным доступныи и важным для них делом - ловят рыбу. Наверное, здесь самые красивые пейзажи на добрых полсотни километров вокруг.
Спойлер
В данной теме происходит "исследовательская" фаза отыгрыша (см. пункт правил №3.2.1) в локации Рыбацк и окрестностях этой деревни.



BRB the day that never comes.
Аватара
Жохн приехал в Рыбатск. Вешает автомат на спину и вылезает из грузовика. Как обычно воняло рыбой. Дома были маленькими, но новенькими, по крайней мере для тех времён. Жохн пошёл дальше, рыбаки на него смотрели не дружелюбно, но он не обращал внимания. Озеро, мимо которого он шёл было мутным, но рыбаков было много. Жохн шёл дальше в поисках того самого дома, что был указан на листовке. Через 5 минут ходьбы он увидел зелёный дом с 2-мя уралами. Странно, но на ограждении имелся колокольчик заместо звонка, это редкость. Жохн прозвенел, выходит мужчина лет 40 с усам в камуфляже цвета "тигр". Спрашивает:"Ты кто такой?" Жохн: "Я по объявлению, ты вроде ищешь человека с крупнокалиберным оружием." Мужчина: "Заходи." Жохн вошёл к нему в дом. Внутри было красиво, но прогнивший пол всё портил и тут он перебил мои мысли вопросом: "У тебя какое оружие и грузовик?" Жохн:"Краз 255 переделаный под бойцовский, на нём ПКМ стоит" Мужчина:"Хорошо стреляешь?" Жохн:"Я с детства стреляю" Мужчина:"Ладно, есть у меня для тебя работа. Меня постоянно грабят на дороге в Керш, если сможешь меня сопроводить до Керша и уничтожить тех уродов, заплачу не мало, берёшься?" Жохн: "Да, мне не привыкать, когда выезжаем?" Мужчина: "Через пол часа, зови меня Максом" Жохн: "хорошо, сейчас пригоню свой грузовик и буду ждать."

*Предлагаю квест на уничтожение бандитов*

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Действие квеста перенесено в тему "Дорожные квесты".
Seel

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Вчера вечером, когда Сфинкс приехал в Рыбацк, его радушно встретил заказчик, извинившись что не приехал за заказом сам и вынужден был отправить посыльного с соответствующим письменным извещением. Сфинкс в целом обижен не был - его устраивала возможность стрясти с рыбака мешочек ценного и очень вкусного товара - острой вяленой рыбки с перцем. "Изойти слюной, находясь в противогазе, чревато возможностью захлебнуться" - в шутку отметил про себя инженер, снимая противогаз чтобы вдохнуть свежий озерный воздух. Здесь, видя почти не тронутую катастрофой природу, Сфинкс становился совсем другим. Вместо холодного, сосредоточенного взгляда, который люди чувствовали на себе даже спиной, здесь в его глазах появлялся разоблачительный мечтательный блеск, выдавая в циничном замкнутом инженере бывшего эстета-романтика. Только здесь он чувствовал ничем не нарушаемое спокойствие, как в родном надежно защищенном гараже. Но в гараже были стены, потолок и пары бензина, а здесь - небо, листва деревьев и влажный воздух, не наполненный прахом мегаполиса - бетонной пылью.
"Ты сейчас-то сильно спешишь?" - вернул Сфинкса к реальности вопрос рыбака - "А то смотрю я, что-то залюбовался ты на озерную гладь, видать, отдохнуть тебе надо!"
Сфинкс смерил рыбака изучающим взглядом: "Мой давний клиент, заказывающий в основном какую-то рыболовную муть типа катушек из алюминия и прочая ненужная трата металла, но платит хорошо - хорошо зарабатывает дефицитной рыбой, которую классно готовит и которой охотно делится. А в целом вполне адекватный мужик лет 55-60, всегда гостеприимен и добродушен, немного философ по жизни." - выдало досье дисциплинированное сознание механика - "Можно и воспользоваться приглашением посидеть порыбачить. Давненько я этого не делал..."
Час спустя. Бережок на острове рыбаков, две мужские фигуры, растворяющиеся в сумерках. На воде плавно покачиваются поплавки с флюоресцирующими метками - работа инженера, спецзаказ!
"...И тогда мы уж думали что сом этот из сети никуда не уйдет, раз! - пятно всплывшего ила на воде, иего хвост, мелькнувший с обратной стороны заграждения - как крот, обошел сеть по дну, расчистив дорогу плавниками! Умный, громадина, и силищи-то в нем было, будто весит полтонны - хоть ты его в лодку запрягай и катайся по озе..."
Буль! - круги по озерной глади - поплавок заброшенной удочки неглубоко нырнул, уносимый мелкой рыбешкой.
"О! Подсекай, подсекай, уйдет же!! Снасти не порви! Так... Оп-па! Молодец, поздравляю с третьей за вечер рыбой! Я же говорил, место здесь хорошее!" - воодушевленно затараторил рыбак. На лице механика заиграла довольная улыбка, он бережно положил пойманную рыбу в ведро и принялся менять наживку, как вдруг...
Аватара
...К берегу, кряхтя рессорами, подъехал ярко-зеленый грузовик. Водитель заглушил мотор и вылез из кабины, держа блестящее ведро в руке.
"Поздорову, бродяги. Я - Плимут, а это мой грузовик. Нам нужна чистая вода. Как тут?"
Сфинкс первым подал руку и назвал себя.
"Вода здесь чистейшая. Но столько, - он покосился на ведро, - ты не выпьешь, уж извини".
"Это не мне, это в машину. Радиатор что-то быстро закипает".
Рыбак молча наблюдал за поплавком - появление Плимута никак на него не подействовало. Тот общался со Сфинксом, дожидаясь, пока двигатель немного остынет...



BRB the day that never comes.
Аватара
Круз подъезжает к Рыбацку.
"Что-то мне сегодня дома не сидится"- подумал он ухмыльнувшись.
Нужно было отдохнуть, и единственным местом где это можно было сделать являлось озеро.
"Порыбачу, расслаблюсь, машину помою"- решил Круз.
Подъезжая к озеру он заметил что не один здесь.
Незнакомые ребята, но для приличия на поздороваться:
- Здорово, мужики! О, Сфинкс вот ты где!
- Здорово- сказал Сфинкс.
- И тебе не болеть- ответил второй.

Круз быстро прошёл и уселся на берегу, закинул удочку, стал ждать поклёвки, но что-то не давало спокойно сидеть и ждать, как-то неспокйно было на душе, и вдруг он вспомнил, что не взял с собой крючки, ну дело фигня, ничего страшного...
Круз стал перезакидывать удочку и вдруг, зацеп! Тянул, тянул, оборвал таки крючок. Вдруг тут по рации экстренное сообщение от Жохна, удочка упала в воду, но хрен с ней сообщение настолько важно, что даже если бы Круз сам упал в воду, ничего бы не сказал, нужно срочно уезжать к Кершу, Жохн серьёзно ранен...

*Круз* отправляется из *Рыбацка* к *месту боя Джона* В пути с 19:25 до 19:45
Подтверждено. *Seel*

Играю в WoT.
Аватара
На ночь Плимут остался в Рыбацке у Тэка. Тот оказался достаточно гостеприимным, даже денег почти не взял. Ужином хозяин обеспечил, но завтраком - нет, потому как очень рано разбудил гостя и дал понять, что уходит. Плимут уничтожил одну из консерв и отправился домой "порожняком".
Plymouth направляется из Рыбацка в Форт.



BRB the day that never comes.
Аватара
Ржавая Кость вышел из своего домика в гараж, где стоял его любимый Уральчик. На кузове красовался полу-уничтоженный Спрут.
*Эх... кому-же руки за это оторвать?* - подумал Кость, залезая на кузов. Дело в том, что, когда он ехал домой, какая-то неизвестная персона бросила на него гранату. Он залез на Урал и начал рассматривать место взрыва. Небольшая темная вмятина с осколками красовалась совсем недалеко от оружия.
*Слава Богу, что хоть граната откатилась, иначе оружию кирдык* - сказал Кость и начал рассматривать оружие. Спрут тоже пострадал: от удара взрывной волны у него образовалась вмятина и оружие неслабо перекосилося набок. Антенка, предназначенная специально для приёма сигналов с джойстика, с помощью которого и управлялся Спрут, сломалась, верняя часть болталась из-за легкого ветерка.
*Тваю мать!* - это все, что смог сказать Ржавая Кость, и в безвыходном положении сел возле Спрута.
*Тьфу!... - сплюнул Гоша, смотря в горы. - Был бы дядя здесь, помог бы, а так...*
Кость посмотрел в сторону рыбаков и крикнул им: *Народ, вы мне не поможете с грузовиком-то?!*
*Извини, Костян, не могу! - крикнул Сэм, его сосед. - Сейчас самая рыбалка, рыба так и лезет... Оуоуоуоооу! Куда поплыла, а? Ща мы тебя-то наружу вытащим...*
Кость уже не смотрел, как Сэм доставал рыбу из воды, и продолжал всматриваться в горы.


*Нужна помощь Ржавой Кости, если не против...*

League of Legends

Profile
Аватара
После ночевки на топчане у печки в хатке гостеприимного рыбака, Сфинкс, проснувшись, обнаружил возле себя конверт на его имя с деньгами - плата за заказ, 500 бабосов. Отсчитал от них сотню, оставил с запиской на столе, прихватил свой мешочек пахнущей специями рыбки и пошел бродить по Рыбацку - частенько бывало, что так он находил людей, кому нужна была его помощь - рыбаки славились владением своим ремеслом, но автомеханики из них в среднем были посредственные.
И вот Сфинкс, убедившись что его "Монстр-трак" на месте и абсолютно цел, идет по улочкам поселка, смакуя рыбку, которая сегодня обязана заменить ему завтрак пока механик не добрался домой. И тут - видит неплохой комплектации довольно потертый Урал, верхом на котором сидит некий субъект в маске в виде черепа и сокрушенно вздыхает, оценивая повреждения своего орудия.
"Трак укрепленный, но глобального ремонта не видавший давно. Видать, водила - боец, но сам ковыряться в машине не очень любит, но воевать умеет - все следы от вражеских попаданий имели не фатальный характер, приходились на бронепояс подальше от уязвимых участков. Вроде я его видел пару раз здесь - местный, был бы бандит - постоянно бы кочевал. Надо прознать, что за кекс, да если все хорошо помощь предложить."
Занеся руку над крылом, Сфинкс собирался уже постучать чтобы обозначить свое присутствие, как вдруг сверху донесся голос мена в маске: "Диплом об инженерном образовании есть?"
Сфинкс поднял изучающий взгляд, рассматривая владельца авто. Хорошая примета: будто ржавые подтеки на руках, видать, результат хождения по руинам в поисках ценных вещиц. Значит, просто искатель кладов и приключений, вряд ли бандит. Можно попробовать помочь.
"Есть кое-что получше - походный ремкомплект. Кстати тебя как звать?" - вышел из ситуации Сфинкс.
"Ржавая кость, он же костя, он же Гоша. Я ищейка -мне неплохо удается мародерствовать в руинах. А ты кем будешь?" - в ответ поинтересовался новый знакомый.
"Я Сфинкс. Автослесарь." - кратко ответил инженер.
"О! Вот это да! Я слышал о тебе не от одного знакомого, все о тебе говорили, мол, из консервной банки пулемет сделаешь! А в Керше так ты вообще одна из первых тем обсуждения в каждом разговоре..." - удивился своему везению Костян.
"Итак?" - так же невозмутимо-монотонно произнес Сфинкс, обрывая хвалебную речь чтобы скорее приступить к делу.
"Ой, конечно, поможешь - я добра не забуду. А иначе мне отбиться в руинах от тяжелобронированных врагов будет нечем!" - продолжал радоваться Кость, помогая механику залезть на кузов.
После тщательного осмотра Сфинкс пришел к выводу, что ствол практически в порядке, только смазать надо, иначе мелкие частички, поднятые взрывом и забившиеся куда ни попадя, будут клинить орудие. Антенна - отдельная статья, ее сделали изначально не шибко практично - нужно было не оставлять ее одну на крыше, такой уязвимой, а один ее контакт надежно примкнуть к небольшой раме, опоясывающей орудие - так раньше делали в танках. Так чтобы нарушить сигнал пришлось бы уничтожить всю эту раму, что очень проблемно.
"Поправлю я твою беду. Нужны шомпол, отработки чуть, ветошь, припой. Канифоль и паяльник я принесу."
Через полчаса все было налажено, антенна снова работала, теперь сигнал был еще надежнее. Почищенное и частично перебранное орудие блестело от масла, а Кость - от счастья.
"...И еще! Не будь дураком, будет возможность - СРАЗУ на раму вокруг орудия навари мелкой и крупной рабицы пару слоев. Так оно не утяжелится, а от осколков будет защищено. Граната на него не попадет - скатится по сетке. Надо будет перебрать ствол - рама эта съемная, геморроя не будет. Также я знаю как превратить орудие в орудийную башню, как в танке, не утяжелив, но это уже моя инженерная тайна, как говорится... Если понадоблюсь - я в Керше, мой дом знают все. Удачи." - выдал инструкции Сфинкс. Затем он чинно слез по лестнице с кузова и решил что пора бы и вернутся в Керш.
Аватара
*Cпасибо большое, Сфинкс! - сказал Костя, поглядывая на Спрут и добавил, снимая маску и улыбаясь. - Если что - к тебе лично домой въеду!*
*Хорошо* - ответил Сфинкс и пошел дальше.
Решив, что нужно поскорее "усовершенствовать" оружие, как советал Сфинкс, Ржавая Кость вмиг спустился и заглянул в свой гараж. Он открыл большой сундук, где валялось все привезенное с заброгенных городов и руин.
*Где же она?...* - Кость перекапывал все ценное, что есть в сундуке, просовывая руки все шлубже и глубже. - *Ага, вот она.*
Это была та самая, уже готовая рабица, про которую говорил Сфинкс. Взяв нужное, Кость побежал к Уралу, и, взобравшись на кузов к оружию, начал прикладывать рабицу.
*Угу, значит сделаем вот так, так иии... нет, не так. Вот так! О! Ну все. Завтра приступим к работе.* - сказал сам себе Гоша и слез с Урала. Он заметно повеселел.

League of Legends

Profile
Аватара
А тем временем Сфинкс, сделав доброе дело, направился домой в Керш в надежде что вопрос со стволом уже решился и можно будет приступить к работе. Сев в кабину Фердинанда, он завел двигатель и, прогревшись, направился домой.
Сфинкс направляется из Рыбацка в Керш, время в пути с 11:00 до 13:10
Аватара
Закончив с работой, Гоша встал и посмотрел на Спрут. Теперь он стал в разы надежней, чем раньше: рабица в 3 слоя закрыла чуть больше половины оружия, включая антенну.
*Сэм! - крикнул Кость. - Иди-ка сюда!*
Сонный сосед вышел из своего дома, хотел что-то прогрубить, как он обычно делает, когда он не высыпается, но, увидев Спрут, только и смог сказать: *О! Сам делал?*
*Делал сам, но идея не моя. - ответил Кость. - Сфинкс посоветовал рабицу сделать.*
*Это хорошо. - протянул Сэм, позевывая. - Сфинкс всегда дело говорит. Так ты чего хотел от меня?*
*Ах, да... сядь ка в машину и поведи джойстиком. Потом наведи стволы вверх и один раз, резко, нажми на красную кнопку. Долго не надо жать, у меня патронов мало.*
*Окей!* - сказал Сем и залез в кабину Урала. Гоша наблюдал за оружием. Вот Спрут сделал поворот влево, потом вправо, далее вниз, а потом вверх и раздался короткий выстрел.
*Все, Сэм!* - крикнул Кость. Оружие работало нормально, даже лучше, спасибо Сфинксу. Сэм вылез из грузовика. А Гоша взял веник из гаража, большую квадратную доску с площадью 9 кв.м., длинные шурупы с гайками и кувалду. Приказал Сэму завинтить доску, закрыв всю вмятину на кузове, а сам с кувалдой и гайками зашел в грузовой отдел кузова. Его АК-74 спокойно лежал в самом углу отдела. Кость посмотрел наверх. "Неслабо помято тут, надо потрудиться." - подумал он. Вот Сэм начал завинчивать шурупы. через полторы минуты Гоша услышал 3 хлопка по кузову, мол, все готово. Кость положил кувалду, закрутил гайки и стукнул по потолку 2 раза, чтобы Сэм отошел. Гоша взял кувалду, и, прицелившись, сильно ударил по вмятине. Потом еще, и еще... прошло минут 10. Вмятину убрал хорошо, стало все ровно и красиво, да вот только насорил малость... Ржавая Кость всегда любил и любит чистоту. Он открыл кузов с задней стороны, потом положил кувалду, и, отвентив гайки, вышел на улицу, взял веник, сказал Сэму, чтоб все снимал, снова зашел в кузов (в грузовой отдел) и подмел "последствия", или как говорит он, "Смел улики, теперь меня не арестуют :) ". Затем положил веник в угол рядом с АК, вышел из кузова, закрыл все двери и спросил у Сэма:
*Ну как там? Нормально?* *Отлично! - ответил Сэм. - Держи!* Гоша взял доску, а потом шурупы, отнес все в гараж и потом залез на Урал. Действительно: вмятины как будто и не было, вот только остались мелкие бугорки, ну это ниче, не катастрофа.
*Вот и ладненько.* - сказал Кость, и, сев на кузове рядом с Сэмом, начали говорить уже о своем...

League of Legends

Profile
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1 1