Чернореченск

Форум Общалка Форум внеигрового общения Архив форумки
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Крупный город с большим мостом через реку в направлении города Ориг.

Спойлер
В данной теме происходит "исследовательская" фаза отыгрыша (см. пункт правил №3.2.1) в локации Чернореченск и окрестностях этого города.



BRB the day that never comes.
Аватара
Довольно мрачная комната, на полу множество всяких бумаг, каких то непонятных никому не нужных предметов и множество пустых бутылок. На стенах висят несколько флагов. Окно заколочено досками и в щели между ними просачиваются лучи солнца. Один из таких, как раз светит в лицо Бритому...

Бритый проснулся за столом, шея изрядно затекла и болела... Он посмотрел на часы, был уже день. "Опять заснул под утро" - пробормотал он себе... Встал, посмотрелся в зеркало, видок побитый... Направляясь на кухню бритый споткнулся об пустую пивную бутылку, она отскочив отлетела в стену, во все стороны полетели стекла. "Дерьмо!" - сказал он, уже громче. На кухне обстановка схожа с той, что творится в комнате. Бритый открыл холодильник. Пусто, вообще ничего... Обернулся, на столе увидел ломоть хлеба. "Отлично! Обожрусь..." - опять сам себе пробормотал Бритый, но на этот раз с ухмылкой. Не садясь за стол прожевал оставшийся хлеб, запил водой из банки стоявшей на том же столе. Еще раз взглянув на часы, Бритый суетливо накинул на себя куртку и вышел на улицу.

На улице было светло, очень солнечно, но довольно ветрено и прохладно. Рядом с домом Бритого играли дети, но стоило ему выйти как дети куда то испарились. Увы, про него ходят не особо приятные байки... Не задерживаясь особо у дома он сел в свой старенький уазик и помчал в "Форт"

*OverLine* направляется из *Чернореченска* в *Форт*. В пути с 15:22 до 16:40.
Подтверждено. Plymouth

http://nick-name.ru/forum/OverLine.gif
Аватара
Мух дождался пока водила договорит и внутренне почувствовал, что из этой дубины больше ничего не выжать. На пол минуты повисла пауза.
- Нда. Ну и что мне с тобой, голубчик, делать? - не слишком дружелюбно завел Мух.
- Нуу Алехсандир Валерич, яж грю, я ничого та и поделать та не мог! - всё пытался спустить дело на тормозах Витёк, второй водитель работавший у Муха.
- Знаешь, Вить, а как ты думаешь, мне не похеру? Это был мой грузовик, мой товар, и моя гарантия поставщикам, на своевременную поставку. И чё я им теперь? Твою рожу тупую и блеяние это сраное, оправдательное, буду показывать?
- Ну Алихса...
- Да заткнись ты уже! - прервал Витька Мух, повышая голос.
Витек осекся и замолчал. Мух поднял взгляд и посмотрел прямо в глаза паренька. В коровьих зенках Витька был страх, уголок рта чуть подергивался, но что-то Муху показалось нетипичным, как-то не так себя вел водила, ещё когда рассказывал историю путался там, где не должен был. Да, можно все списать на тупость и испуг, но на кону было немало и Мух не мог себе позволить такую легкомысленность.
- Так, вали домой, отоспись. Приходи послезавтра, будем решать.
- Пп-понял! - с видимым облегчением отозвался парень.
Витьку было едва 18, а уже попал в такую неприятную ситуацию. И ведь взять с него нечего особо, а за два месяца работы у Муха, начальный капитал он набрать тоже не смог, хоть платил он и щедро, особенно по меркам дальнобоев.
Парень вышел со склада, а Мух подошел к большой стационарной радиостанции и отправил на знакомой частоте слова "Приезжай, есть дело. Чернь, склад", на что почти мгновенно получил в ответ короткое "Буду."

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
В два по полудни пыльный воздух складских кварталов Чернореченска сотрясло басовитое рычание Фердинанда.
"Где же ты, Санек... О, вот твой грузовик, отлично, сейчас выясним в чем дело." - радуясь что признаков экстренного происшествия не видно, подумал Сфинкс.
Протяжный стон тормозов, шумный вздох ресиверов - и, окутанный поднятым облаком "бетонного праха", стальной монстр остановился. Послышался звук радиопомех - старая рация ловила сигнал: "Хррр..хр. Я на месте, у твоего грузовика. Где ты? Если слышишь, ответь как только сможешь. Прием."
Глухо. Подождав с минуту, Сфинкс решил разведать обстановку сам. Дослав патрон в "Беретту", оставил ее на предохранителе и спрятал в своем бесформенном комбинезоне. Заглушил двигатель, взвел свою бесчеловечную "Противоугонку", отстреливающую ногу угонщика, выжимающую сцепление. Подумал про себя "Если что, у меня не забалуешь..." и, оглядевшись, вышел из машины. Вокруг было пусто, только два грузовика безмолвно стояли рядом. Чутье молчало, хотя атмосфера происходящего давала поводы для беспокойства - на складах редко бывает так тихо. Особенно днем... Откуда-то слева раздались кажущиеся знакомыми шаги. "Проверим" - приказало Сфинксу его по-волчьему настороженное сознание. Сунув руки в карманы, в одном из которых лежала готовая к бою "Беретта" с глушителем, Сфинкс снял пистолет с предохранителя и зашел за грузовик. Никто, наблюдая со стороны, не заметил бы в его движениях ни малейшего беспокойства. С лишенным эмоций, почти сонным видом инженер стоял за крылом грузовика, глядя в направлении источника звука. Тем временем этот источник с грохотом, будто раздраженно, поставил канистру топлива возле Саньковского грузовика, и через несколько секунд раздалось приятное, умиротворяющее бульканье - звук заполняемого бака. "Хм. Меры предосторожности оказались излишними." - мысленно откомментировал Сфинкс, ставя пистолет на предохранитель. Немного расслабившись, он увесисто пнул колесо ГАЗика со словами "Открывай, сова, медведь пришел!". Аппетитное бульканье в баке внезапно прервалось.
"Видать, Санчез был занят своими мыслями, поэтому и не заметил за своим грузовиком Фердинанда" - решил Сфинкс. По ту сторону грузовика раздался знакомый, почти родной смех Санька.
"Здорово, друже! Ты как раз вовремя, я уж было собирался без тебя разруливать все это." - дружелюбно, но довольно деловито заявил он, выходя из-за грузовика.
"И тебе не болеть!" - ответил Сфинкс - "Выкладывай, что случилось, и будем решать."
Аватара
"Решать. Мгх..." - проскрипел Мух, на глазах скучнея с лица.
"Меня таки радует твой боевой настрой и смелый взгляд в будующее, но в ентом частном случае, похоже сперва придется подумать." - с кривой ухмылкой продолжил он. Хмыкнув, Мух снова поднял канистру и аккуратно залил оставшееся в бак. Задвинув трубку бензобака на место и закрепив пробку, он повернулся к Сфинксу - тот молча следил за процессом и ожидал пояснений. В голове у Муха был настоящий бардак, и он был благодарен, что друг не выказывает признаков нетерпения или раздражения. Дверь Шишиги была открыта, и оттолкнувшись от колеса, Мух залез в машину, свесив ноги. Ещё пол минуты молчания никак внешне не улучшили положние дел, и Мух решил, что в обход тонкостей дела, с Сфинксом у него никак говорить не получится, а значит проще будет побыстрее перейти к сути, а там уже сориентироваться по ходу дела.
"Так, ладно, чего-то прохладно, не в кабине же объяснять, пойдём в помещение."
Солнца не было, но идя за Мухом мимо унылых коробок складов, всем своим видом показывающим список воздействий которые им довелось на себе почувствовать, Сфинкс уже понимал, что все лишние телодвижения, явно не имеют ничего общего с температурой воздуха.
Чуть повозившись с небольшим веером ключей, разных цветов и степени кондиции, Мух широко открыл небольшую служебную дверь в ангароподобное сооружение, и, небрежно бросив пустую канистру в непроглядную бархатную темноту угла, тут же отозвавшегося глухим стуком и сухим скрежетом железа о бетон, направился к стоящему на удалении от нагромождения каких-то мешков, бесформенных груд неизвестной принадлежности, закрытых брезентом и целофаном под внушительным слоем пыли, столу. Сфинкс не ожидал никаких откровений, но на столе и вовсе лежала обычная карта местности, имевшая ход в этом регионе. А вот пометки на карте были уже интереснее. Мух без долгих предисловий довернул карту к другу и с места завел: "Пропала машина. У меня. Ну и кое-каких заинтересованных людей." "Груз... необычный. Не весь: еда, немного медикоментов, а эта, хм... штука... в одной из коробок, никак не выделяется, по идее."
"Слушай, это всё конечно замечательно и крайне увлекательно, но я не могу отфильтровать из всего этого ту необходимую кроху информации, чтобы понять какого дьявола здесь, собственно, делаю Я?" - ненавязчиво намекнул Сфинкс на необходимость уменьшить продолжительно вводной речи.
"Та часть, которую мой водятел должен был тихо-мирно довести, без лишнего шума - это электроника. Какой-то прототип, готовая к применению технология. Дорогая... очень. Это меня и привлекло. Люди правильные ещё... Я думаю ты понимаешь, что всё не слишком прозрачно для исполнителя, когда заказчику отправить колонну с бтр'ом в составе, кажется менее надежной перспективой, чем попытка тайно протащить предмет на левом транспорте."
Помолчали. "Я не думаю, что моя машина была единственной фигурой в этой возне, должны были быть и другие машины, отвлекавшие внимание.... Итог в том, что моя машина была аккуратно взята в пути, груз гарантированно у каких-то не слишком приятных морд, я могу попасть на нечто посерьезнее, чем просто крупные бабки. Ммм... Дело деликатное, у меня нет возможности снова привлекать левых людей, буду разбираться сам, но нужен ещё надежный человек. Кто-то, кому можно доверять. Я задам вопрос. Я не могу тебя просить об этом как об одолжении - у меня нет полной уверенности что я знаю детали на таком уровне, а звучит это всё куда мутнее чем..."
Сфинкс смотрел на Муха, и не узнавал того. Информации за кадром явно ещё хватало, и судя по тому как напрягся и серьезно разошёлся Мух - информация явно не включает в себя радугу и бабочек. Тот ещё что-то говорил, но инженер уже не слышал - ничтожное количество кусочков пазла никак не складовалось в цельную картину, и о взвешенном ответе говорить не приходилось.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
"Ну что ж... Исходя из того, что мне стало известно из твоих слов, я могу предложить два варианта: один - мирный, как инженер, другой - с хирургическим вмешательством, так сказать. Первый вариант - если ты опишешь мне подробно назначение этой схемы, я попробую собрать ее аналог..." - Мух, услышав это, ощутимо приободрился, но, оценив перспективы длительной разработки громоздкой наполовину аналоговой экспериментальной схемы, опять погрустнел. "...Второй вариант - мне нужно побольше узнать о людях, которые это затеяли. Может ли быть что это их попытка заполучить товар бесплатно так еще и тебя на счетчик поставить. Чтобы отказаться от этого, нужно быть очень, даже СЛИШКОМ правильным для нашего времени - ведь с тебя есть что брать. Да и дело странное - на кой черт кому-то в наших краях такая технологичная запчасть? Строить рэйлган?"
После секундного замешательства, Мух пришел к выводу, что люди уж слишком правильные для такой авантюры, и их планы сотрудничества с ним были слишком долгосрочными, чтобы кинуть его на этой сделке, о чем и сообщил Сфинксу:
"Нет, кидок с их стороны исключен, люди серьезные. Единственное, на месте я еще не был, знаю о случившемся только со слов этого вот водятла... Да и не хотелось лишний раз подставляться - откуда мне знать, не по мою ли душу весь этот цирк затеяли, опять же, мне есть что терять. Пока еще." - с безрадостной усмешкой подытожил Мух.
Тишина стала еще более напряженной. Переварив полученную информацию, Сфинкс, как ни в чем ни бывало, извлек из кармана своего бесформенного комбинезона чистые перчатки, и только надев их, взял в руки карту и начал изучать пометки на ней.
"Ну ты даешь... На тебя сваливается предложение разделить радости моего пребывания в глубокой заднице, а ты все загоняешься по чистоте?!" - чуть раздраженно подметил Мух
"Если я еще случайно изгажу карту, легче нам не станет. Сейчас нам еще стОит надеяться на лучшее только потому что унас есть наши грузовики и этот клочок бумаги - мы сможем узнать что-то новенькое, побывав завтра утром на месте. Погода сейчас сухая, почти безветренная, по той дорожке мало кто ездит, а если бригада, которая приделала ноги твоему товару, настолько про, то и в день ограбления мы бы ничего не нашли."
Не то чтобы Мух бил копытом в готовности сию минуту ехать причинять справедливость всем встречным, однако и бездействовать до утра он не хотел, но, посмотрев на узкую полоску мутного дневного света, проникавшую в ангар через неплотно закрытую дверь, обнаружил, что дело близится к вечеру - руины города на северо-западе от Чернореченска, вечно окутанные плотным облаком пыли, все еще сохранили в своем составе много высотных зданий, тень от которых быстро надвигалась на город. До наступления полной темноты оставалось совсем немного, и лишний раз испытывать судьбу в поисках правды ночью было бы глупо, да и какие улики на месте можно найти в потьмах.
"Что сказать, будь по-твоему. Тогда что будем делать сейчас?"
"Очень тихо лечь на дно и ждать. Лучше, наверное, поставить на противоугонки наши грузовики..." зная, какого рода защиту от угона обычно использует Сфинкс, Муха невольно передернуло "...и ждать гостей в какой-нибудь неприметной машинке, желательно небольшой, если можно - одолжить охранный джип. До возможного явления гостей к тебе у нас еще есть время замаскировать ее под остов и забросать всяким хламом, ну еще поставить пару секреток тебе в кабину и кузов. Охрану можно не ставить - их скорее всего снимут, если кто-то придет в гости. Свет в ангаре не выключай - это создаст видимость что мы там. Чуть какой шорох - смотрим, и только потом выезжаем из укрытия и разруливаем ситуевину. А если никто не придет, нам же легче - посидим, поедим рыбки, я только сегодня вот у рыбаков кулек пряной выменял, со специями..."
"Мне бы твои нервы, чтобы в такую минуту думать о вяленой рыбке..." Устало хохотнул Мух
"Дело не в нервах, дело в эстетике... Неважно, давай перегоним грузовик и я начну его "минировать". Пока буду тут возиться, можешь слетать на Фердинанде договориться за джип? Со сцепления как снять знаешь."
Только садясь в шестьдесят шестой, Мух ощутил, что Сфинкс, несмотря на свое непробиваемое спокойствие, отнесся к этому серьезно и, очевидно, действительно собрался помочь ему выбраться из этой непонятной переделки - до этого дня он доверял свой грузовик Муху по собственной инициативе всего раз или два.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1 1