Больше шума в маленьком городе!

Форум Общалка Форум внеигрового общения
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Ну, дорогие мои друзья, начать стоит с того, что живу я в Смоленске, со всеми вытекающими из этого последствиями. А еще я люблю музыку потяжелее (килограмм так под двести :D ). Но более-менее крупные группы наш город в расчет не берут, и поэтому приезд малоизвестной группы для меня - уже событие (русские группы не в счет). Но недавно, а именно позавчера (24.09.11) к нам приезжала австрийская группа .sPout., а совсем скоро (05.10.11) приедут поляки Hope. Рассказывать, что это за группы в данной ветке не имеет смысла, ведь есть такие замечательные вещи как Last.fm или Википедия, ну и Google на худой конец. Так что я тут буду просто вести свой маленький блог на эту тему. Итак, поехали!

.
sPout.


Покупка билета

Заранее, 22 числа, мы с Черником (друг мой) пошли в "Первый Альтернативный клуб Смоленска". Найти его было отдельным приключением, т.к. Находится он в торговом центре на Кирова. В группе вконтакте написан адрес: ул. Кирова, д. 29б. Однако, прийдя туда, мы обнаружили лишь Физ.Диспансер и жилой дом по этому адресу. А на самом деле...
Спойлер

Дело в том, что на предоставленной сверху схеме все шикарно. А наделе дом 29в оказался вовсе не "в", а таки "б". Тупили 10 минут.

Когда же мы зашли внутрь, пришлось подыматься на третий этаж клуба и там в офисе приобретать билет. Состоялся забавный диалог с продающей билеты женщиной:
- Здрасте, нам бы билетики...
- На 24 число?
- Ага.
- А 18 лет вам есть? Вы не тянете на 18
- 18 лет?.. Ээээ... Нуууу... Ееееесть...
В итоге на нас был брошен неодобрительный взгляд, но билеты таки продали.

Концерт

Мы пришли ровно в 19:00. Во столько, по билету, значилось начало концерта... Наивные...
Спойлер

Следующий час мы слушали, как настраивается звук. Кроме нас, на тот момент там было ровно 13 человек.
Спойлер

Мое выражение лица как-бы намекает: настройка такая настройка...

Однако через час народ подтянулся, а на сцену вышла группа разогрева - москвичи, WastedSky. Они действительно хорошо справились со своей задачей, и даже под их треки некоторые умудрились начать слем. Я стоял в стороне, берез силы для основного состава. А потом все замутили "стеночку" (думаю, объяснять, что это такое, для тех кто был на подобных концертах, не стоит).

Отыграв полчаса, москвичи уступили место на сцене самим .sPout. И тут понеслось...
Спойлер

Помню слем, помню дикий фан. Приблизительный трек-лист, если кому интересно:
.sPout. - Nothing In Common
sPout. -Take Me
sPout. -Out Of Sight
.sPout. - Skillshot
.sPout. - The End
.sPout. - It's Time to Rock
.SPOUT. - Drift
.sPout. - Sicksong

И полный, если кто-нибудь что-то разберет:
Спойлер


Еще одно яркое воспоминание - после слема, уже совсем никакой, потный, полудохлый, кое-как еще дергуюсь под музыку. И тут кто-то сзади хлопает меня по плечу. Я поворачиваюсь - и на меня смотрит крайне очаровательная тян, протягивая при этом мне бутылку пива, мол, "хлебни". Как выяснилось потом, эту тян зовут Юля и она на 2 года страше меня, пичаль(
Спойлер

Качество УГ, но слева сабж, по центру - солист .sPout.


А ниже видео, на котором можно узреть затылочную часть меня (сразу под солистом, чуть левее). С последней песней, кстати, вышла так же забавная ситуация)
Я её и требовал. "Сиксонг подовай!" - кричу, и тут солист так на меня поворачивается, тыкает в меня пальцем и говорит: "This guy right, next song is SICKSONG!!!!11". На видео сие, к сожалению, не попало.

Зато модно увидеть, как мне перепал последний (!!!) медиатор от гитариста и как у меня из рук вырвали их диск =( А еще, последний диск угодил кому-то прямиком в щи, лол
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-22094614&i ... 114&hash=a642b9afd293ce0d&hd=1

После концерта я взял автограф у гитариста, и сфоткался с ним. Ну и с солистом тоже)
Бонусы под спойлером
Спойлер

Ништяки. Судьба значков плачевна - их выклянчили у меня парочка знакомых тян.

Черник, гитарист, я

Мы с солистом (я тоже мокрый как рыба, но на фото этого не видно)


Итоги. Пожалуй, лучший концерт, на котором я был. Вскоре ждите репортажа с концерта Hope!

Аватара
Создай новую группу с друзьями или другими начинающими музыкантами
это отличное хобби - глядишь скоро рубать будете на весь Смоленск - если активно практиковаться

Аватара
ScorpyX, была мысль, коплю деньги на бас =)

Аватара
Slowpoke News!

Таки руки дошли написать про концерт Hope - польской rapcore-группы.

Hope

Шел я уже в привычной компании с Черником. Сразу оговорюсь, что фотоаппарата на этот раз не было, поэтому фоток не будет >_>
Итак. Пришли мы, опять же, ровно к 19:00. Билеты брали тут же (благо, разница в 50 р. была уже не столь существенной).
Стоит так же отметить, что на плакате красовалась надпись "Hope (Польша) и After the Rain (Смоленск)". Я довольно таки огорчился такому исходу, подумав про себя "Омг, придется слушать дерьмо местного разлива". Это было особенно обидно, ведь весь остальной тур поляков сопровождали уже знакомые мне WastedSky (да-да, ребята на разогреве с концерта .sPout.). Но вернусь к повествованию.
Взяли билеты в кассе, пошли в зал. Там мы увидели как музыканты, люто матерясь, затаскивают аппаратуру в зал. Да-да, они опоздали и ничего не успели. Поэтому я пошел наверх, устроился на уютненьком пуфике на втором этаже и проторчал в интернете ближайшие 1,5 часа (спасибо халявному wi-fi)...
... И вот на часах было 20:40, когда на сцену вышли After the Rain. Мои опасения подтвердились - они оказались редкостным говном. Под их песни в зале проявляли активность только 4-5 человек (друзья, видимо) но и как-бы не пускали дым, и как бы солист не просил присоединиться остальных, количество людей не увиличивалось. Из того, что они исполняли мне запомнились только кавер на народную "Ой мороз-мороз" (потому что я люто ржал с него), да опять же кавер на одну из песен Linkin Park (потому что народ проявил только под нее хоть какую-то активность).

А потом на сцену вышли Hope. Главной фишкой вечера была микрофонная стойка, обмотанная каким-то красным тряпьем. Начался слэм. Сразу же. И угодило же меня туда сунуться - я сразу же был выбит (в буквальном смысле, просто выбит) на край зала. Вторая попытка оказалась еще плачевней - сразу же с моим подключением, в центр зала набигали мужики лет так тридцати. Стоит ли говорить, что я, а-ля ragdoll-куколка, пролетел пол-зала, усевшись задницей на пол и немного подвернув ногу. Такие дела. После этого я понял, что место мне как раз под сценой - там всегда было спокойно, правда иногда жертвы слэма прилетали и сюда. Дальше я плохо что-то помню, но чувствовал я себя дико уставшим. К слову, когда я был на концерте sPout, я думал, что сильнее вспотеть просто нереально. Ан нет.

Когда все закончилось, раздавали опять таки медиаторы, барабанные палочки, etc. И мне перепала палочка - правда, к сожалению, сломанная.

А по пути домой на нас нарывались какие-то гопники. Мол, посмотрел я на них не так. Благо, у них были дела, поэтому довольно быстро отстали.

А совсем скоро, 10 числа, к нам приезжают чехи Overhype. Такие дела

Аватара

"Buba" писал(а):

Когда же мы зашли внутрь, пришлось подыматься на третий этаж клуба и там в офисе приобретать билет. Состоялся забавный диалог с продающей билеты женщиной:- Здрасте, нам бы билетики...- На 24 число?- Ага.- А 18 лет вам есть? Вы не тянете на 18- 18 лет?.. Ээээ... Нуууу... Ееееесть...В итоге на нас был брошен неодобрительный взгляд, но билеты таки продали.


А чего это вы тянули резину?

WoT и WoWs:
Спойлер



Сообщений: 5 • Страница 1 из 1 1