Video Game Awards 2011

Форум Общалка Игровой форум
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Совсем недавно закончилась эта известнейшая презентация. Смотрел от начала до конца, было много интересных и неожиданных вещей, что-то порадовало, что-то удивило, а что-то и разочаровало.
Решил я, значит, описать то, что было на презентации в этом отдельном топике. Начнем.
1). Я не сразу въехал в суть, началось все с того, что показали Portal 2, а затем проговорили "Game of the Year". Но это не так, игрой года Портал 2 не стал.
2). Сходу нам представили самый ожидаемый и загадочный проект для Sony Play Station 3 - Last of Us от известнейшей студии Naughty Dog (создатели таких серий, как Crash Bandicoot, Jak and Daxter и Uncharted), то бишь о качестве беспокоиться не стоит, что меня радует. Last of Us теперь топ №1 в моем личном списке ожидаемых игр. Трейлер нам показал 2 персонажей, бородатого мужчину с револьвером и молодую девушку, которые "каждый день борются за свои жизни и пытаются выжить". В том же трейлере нам показали, насколько я понял, зомби, небольшой кусочек города, и, как это не странно, очень, ОЧЕНЬ красивую графику, не ожидал такой картинки от старушки PS3. Надеюсь, что мои ожидания оправдаются и это действительно будет тот самый survival-horror с элементами РПГ, который мне всегда хотелось бы увидеть. :)
3). Batman: Arkham City завоевал, насколько помню, 2 награды - Лучшая игра для XBOX 360 и Лучшая адаптация (видимо, адаптация комиксов/кино/т.п.). Мне кажется немного абсурдным то, что Ватман лучшая игра для 360 ящика, ведь он ещё вышел и на пека и на пс3, но тем не менее, что есть то есть, спорить я не буду.
4). Mass Effect 3 победил в номинации Самая ожидаемая игра 2012 года. По представленному ролику игра была больше похожа на мои любимые Gears of War... но кто-то говорил, что он походит и на какой-нибудь Кол оф Дюти.
5). Command & Conquer: Generals 2 - вот уж что меня удивило, не ожидал, совсем не ожидал. Новый проект от студии BioWare на движке Frostbite 2.0, на котором создавался Battlefield 3.
6). Alan Wake: American Nightmare - продолжение оригинальной игры про Алана Уэйка. Ролик очень даже впечатлил, сразу захотелось побежать и прикупить первую Alan Wake, которую я так и не поиграл до сих пор.
7). Очень хвалили игру под названием Legend of Zelda: Skyward Sword за богатую игровую вселенную и, насколько помню, сюжет.
8). Uncharted 3: Drake's Deception от известной студии Naughty Dog победил в номинациях Лучшая графика и Лучшая игра для PlayStation 3. В общем-то, я согласен, лучшей игры в 2011 году на пс3 я не видел (кроме МК9), но если сравнивать 3 часть с первой и второй, то я больше склоняюсь к первой, как-то она ближе и интереснее.
9). В номинации Лучший Файтинг побеждает игра Mortal Kombat 9. Честно сказать - я не сомневался и знал, что так оно и будет, ибо игра действительно очень хорошо сделана и я рад, что мне удалось в неё поиграть. Очень достойный Rebirth.
10). В номинации Лучшая портативная игра побеждает Super Mario 3D Land. Здесь уж я ничего не скажу, ибо консолью Nintendo 3DS не обладаю и в игру я не играл (а в момент, когда рассказывали про эту игру прервалась трансляция).
11). Так и не понял кто победил в номинации Лучший игровой персонаж, но судя по увиденному - это Маркус Феникс из серии игр Gears of War от известной студии Epic Games, подарившей нам такой хит, как Unreal Tournament.
12). Мировая премьера и трейлер Transformers: Fall of Cybertron. Честно - не впечатлило...
13). В номинации Лучший шутер побеждает Call of Duty: Modern Warfare 3. Это меня все же очень удивило, совсем не ожидал. В номинации также участвовали и Battlefield 3 и Gears of War 3, надеялся на победу последней, но не судьба :(
14). Как многим уже известно, вышеупомянутая студия Epic Games закончили серию Gears of War и историю Маркуса Феникса. После этого они решили попробовать себя в новом жанре, решили сделать что-то новое, чего ещё не было, что удивило бы игроков. Этим проектом стала игра под названием Fortnite. По первым кадрам я подумал "Ну и что это за Team Fortress 2?", ибо игра выполнена в мультяшном стиле, но дальше - больше. Нам показали, как мультяшные персонажи собирали разного рода мусор и строили из него дом, затем, ближе к ночи они прятались от... зомби! Да, ещё один проект в жанре survival, вот уж порадовали! Жду с нетерпением.
15). Показали ролик Diablo 3. Честно - очень впечатлило, хоть я и не очень люблю игры подобного жанра.
16). В номинации Лучшая гоночная игра победила Forza Motorsport 4. Ожидаемо.
17). Ну и в завершении титул Игры Года вручили небезызвестному TES: Skyrim. Здесь ничего не скажу, ибо не играл, т.к. не мой жанр.
Вот, так скажем, небольшой отчет о презентации. Надеюсь, кому-нибудь это будет интересно :)
Аватара

"leangle" писал(а):

Command & Conquer: Generals 2 - вот уж что меня удивило, не ожидал, совсем не ожидал. Новый проект от студии BioWare на движке Frostbite 2.0, на котором создавался Battlefield 3.


я ждал, рано или поздно такое должно было случиться, но - фростбайт?? и где я должен играть в продолжение своей любимой игры????

"leangle" писал(а):

В номинации Лучший Файтинг побеждает игра Mortal Kombat 9


самый кровавый из всех файтингов мира - за это и люблю его)

"leangle" писал(а):

Лучший шутер побеждает Call of Duty: Modern Warfare 3


вот не пойму - многих это удивляет, но (в гирсов не рубился) по сравнению с сюжетом баттлы 3 тут просто очень затягивает

кстати, я так и не посмотрел церемонию - наблюдал на канале Машинимы, но увы, после первой же награды их прикрыли
может кто ссылкой поделится для скачивания - желательно торрент
Аватара
Моя реакция, коротко:
Игра года – и кто бы сомневался?
Студия года – "ДОВАКИН! ДОВАКИН! НАЛ ОК ЗИН ЛОС ВАХРИМ!" – Расплавчиваемся за скайрим, в общем)
Лучшая игра на XBOX 360 – Не гирзы? Бэтман конечно окай, но странно.
Лучшая игра на PS3 – кто бы сомневался
Лучшая игра на PC – Портал заслужил, хоть последние два раза я голосовал и не за него
Лучший шутан – убило к чертям. Не батлач, и это печально.
Лучшая экшн-адвенчр игра – по оценкам в прессе, думал что дадут Зельде, рад за Бэтмана.
Лучшая РПГ – см. пункт "Игра года"
Лучшая мультиплеерная игра – не верю. Голосование народное, а голосовать за Портал тут тупо некому. Предполагал батлач.
Лучшая гоночная\авто-игра – ожидаемо, но голосовал за Дёрт, форза убила своей графикой и физической моделью на Игромире.
Лучший файтинг – это было понятно даже тем кто не играл ни в одну из, а я таки успел немного побегать в мортал, так что...)
Лучшая независимая игра – есть очень немного сообществ в сети, которые могут состязаться по числу и стабильности с Майнкрафтом. Да и конкуренты были не супер, равзе что Бастион действительно "приковал", но с майном ему не тягаться.
Лучшая адаптация – без вариантов, конкурентов нет.
Лучшая песня – голосовал за чудесную "Want you gone", хоть победившая тоже понравилась, немного удивился.
Лучший саундтрек, графика – полный идиотизм, в Бастионе хороший концептуальный саунд, но с Деусом он и рядом не стоял, разочарован, потому как Деус и так был мало куда номинирован, ситуация та же, что и с L.A. Noire, который был обязан получить "Лучшую графику". Анч 3 очень и очень приятен, но ничего потрясающего, как при первом взгляде на лиц.анимацию Нуара там нет.
Лучшая мужская\женская роль – ожидаемо и верно, хоть Уитли мне нравиться и меньше Кейва Джонсона)
Лучшая загружаемая игра – вот тут Бастиону и самое место, хотя хотелось бы ещё отметить классный Stacking.
Лучший DLC – удивлен, ожидал Old World Blues или Arrival, просто из-за того, что не понимаю откуда у Портала это комьюнити, достаточное чтобы забороть и Масс Эффект и Фолл, как-то мало вериться, вот честно.
Персонаж года – Джокер крутой, голосовать не за кого, разве что за Дрейка.
Самая ожидаемая игра – ну не зря голосовали, фанатские сообщества напряглись нехило – взгляд изнутри) Напряженная номинация, помимо ME жду из нее Дябло и Инфайнит.

p.s.
Generals 2. От BioWare. На Frostbite. Не считая того, что уже слышал много предположений что новая игра Байовер именно "новые Генералы", и тот факт, что студия разработчик это новая студия BioWare, которая на самом деле никакой не Байовер, а кусок какого-то подразделения EA – довольно интригующе звучит.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
MATT, на движке Фростбайт, кстати говоря, смотрелось ОЧЕНЬ красиво и приятно.

Честно говоря, я не голосовал в тех номинациях, в которых участвовала хотя бы одна игра, которую я не опробовал. Также очень ждал того, что 3 гирьки победят в номинации "Лучшая игра для Х360", мультиплатформу туда совать - верх идиотизма. Тогда лучшая игра для ПС3 - Mortal Kombat 9, окау.

Seel, про лучшую графику. Ты видел анч 3 в живую на большом экране, да ещё и в 3д? Я потому и голосовал именно за него, ибо картинка там всё же довольно приятная. :)

А вообще, очень-очень, с большим нетерпением жду The Last of Us. Надеюсь, у Ноти Дог получится сделать добротный савайвал-экшн, возлагаю на них все надежды. Пусть они сделают игру моей мечты...
Аватара
* Зевает.. все идет по плану *


Seel, твоя симпатия с LA Noire застилает тебе глаза :3
тут Анчартед 3 на несколько голов перепрыгивает всех соседей вообще на рынке
яж тебе рассказывал как они эту серию делают..
(LA Noire конечно великолепен.. и графика там хороша но в ней же есть и сырые места)
(к тому же под графикой часто подразумевается и дизайн тоже.. ага..)

а про деус 3 вообще не стоит волноваться
он запечатлел себя в истории и сознании миллионов людей на долгие годы (ждем deus ex 4 в 2021)
думаю это получше будет какой то там РОР номинации..

Аватара

"leangle" писал(а):

на движке Фростбайт, кстати говоря, смотрелось ОЧЕНЬ красиво и приятно.


я не спорю, но этот движок довольно требователен
Аватара
MATT: это кстати совсем ошибочное мнение - системные требования для игры определяет разработчик
большинство движков могут показать приличную картинку на 100+ фпс на слабом компьютере
но игроки сами хотят игры красивее сильнее быстрее и тд

поэтому разработчик определяет какой компьютер имеет большинство потенциальных игроков и
подгоняют графику под эти требования с учетом более слабых и более сильных компьютеров НО

поскольку во множестве случаев программисты у разработчиков малость криворукие или
руководство мешает им нормально работать - игрушки получаются как ты сказал "довольно требовательными"
так что возможности движка практически никак не влияют на будущую игру
(в случае с C&C: Generals 2 очень вероятно что игра будет в разы быстрее старых)
(если только деверы все сделают как надо.. а это под сомнением)

ps. забавным примером широкого диапазона требований для игры можно назвать игрушки на движке HL2
движочек (допиленый) умеет и HDR и шейдеры всякие - но его можно запускать даже на слабых ноутбуках
так вообщем то и с любым движком можно сделать как я описал выше - но видимо многим деверам "срать" на это :3

add: Посмотрел ин-гейм трейлер - думаю игра действительно будет подтормаживать у многих
больно кривенько оно смотрится для Альфы - если за 1.5 года не оптимизируют - то будет как всегда

Аватара
Анчартед 3 получился бы игрой года, если бы Ноти Дог работали над ним не покладая рук. Тут выясняется, что они работали в полсилы (и все-таки у них получилась очень даже хорошая игра при таких-то раскладах), т.к. другая часть их команды уже 2 года трудится над Last of Us:

Цитата:

Ведущий GameTrailers TV, Geoff Keighely, написал у себя в твиттере:
"Я же говорил, что вы не поверите. У Naughty Dog была вторая полная команда, которая в секрете работала над LastofUs! Трейлер просто шикарный."
Что позже подтвердили Naughty Dog:
"Так и есть... Теперь у нас 2 команды, и следующей нашей игрой для PS3 будет The Last of Us #LastOfUs #naughtydog"



Также, ребят, советую глянуть этот наикрасивейший трейлер: http://www.gametrailers.com/video/vga-2011-the-last-of/724687 Никакого пререндера здесь нет, все записано напрямую с PS3:

Цитата:

Сооснователь компании, Evan Wells, также сказал:
"Кстати, трейлер The Last of Us был полностью записан с Playstation 3."


Осталось нам лишь дождаться геймплейных роликов, дабы увидеть что это такое. Мною ожидается оперворлд-савайвал-экшн-рпг с хорошим взаимодействием с миром, вот. Если действительно это будет чем-то таким необычным, то ради этой игры можно будет купить консоль тем, у кого её ещё нет. Я думаю, она окупит все затраты :)
Аватара
Мух
а актер озвучивший Джокера в МЕ не "дурак", потребовал что бы персонажа делали похожим на него)))
Аватара
Ну учитывая, что он один из самых известных актеров в команде озвучки – почему бы и нет)

"leangle" писал(а):

Также, ребят, советую глянуть этот наикрасивейший трейлер: http://www.gametrailers.com/video/vga-2 ... -of/724687 Никакого пререндера здесь нет, все записано напрямую с PS3:

Симпатично, про риал-тайм рендер не буду разводить дискасс, всё может быть, а вот конкретно по постановке трейлера: Деад Айлэнд тоже впечатлял первым трейлером и на словах должен был стать гораздо более сочным, чем оказался. Но посмотрим что там выйдит у псин.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Нотидог не должны сделать того уродства, что сделали разработчики DI. Надеюсь интерактивности будет больше, чем в Дэд Айленде... И да, трейлер к DI делала сторонняя студия по спец.заказу (где-то об этом писали и не один раз), потому он и получился таким интересным.
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1 1