Planescape: Torment

Форум Общалка Игровой форум
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1 1
Аватара

* Разработчик: Black Isle
* Релиз : 1999
* Официальный сайт: перейти
* Жанр: cRPG
* Мультиплеер: нет
культовая компьютерная ролевая игра студии Black Isle, изданная Interplay в 1999 году. Действие игры происходит в одном из самых необычных миров настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons — Planescape. Во главе команды разработчиков из Black Isle Studios стоял Крис Авелон.

Акцент на общении с персонажами, сюжетной линии и атмосфере, а не сражениях отличает «Planescape: Torment» от большинства компьютерных ролевых игр. Несмотря на сравнительно небольшие продажи (400 тыс. копий, по заявлению разработчиков), игра стала культовой. «Planescape: Torment» затрагивает темы вины, искупления, значимости восприятия реальности и важности самопонимания.

Главный герой игры — Безымянный — загадочный бессмертный, покрытый страшными шрамами — просыпается в морге, не помня ни кто он, ни что с ним произошло, ни даже своего имени. В роли Безымянного, игрок путешествует по разным мирам в надежде пролить свет на тайну, окружающую его прошлое и настоящее.

От себя:
Услышал от знакомого. Сел играть, и... офигел. Игра с таким-то сюжетом! Такого больше нигде не видел. Поначалу было немного непривычно - старая графика, много текста (очень много, слышал, что его там под 6 Мбайт). Но потом втягиваешься, и невозможно остановиться. Не игравшим любелям качественных РПГ очень советую. Лучше играть на английском.

Аватара
Есть эмуль под андройд - GemRB, но плейнскейп работает пока не полностью. Зато Baldurs Gate доступен во всей красе. Заметочка для тех, кто "не в состоянии играть на пк из-за графики", приношу извинения топик-стартеру за некоторый оффтоп.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Оффтоп:
Знаю, эмуль скачал. Жду спонсора (стипендию) на карту памяти побольше =)


Предлагаю обсудить, к слову, например в флуде, всё это дело с эмулем, если интересно. А здесь больше не флудим :)
Seel

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1 1