Сны Лиса.

Форум Общалка Форум внеигрового общения
Сообщений: 57 • Страница 1 из 3 123
Голосование "Интересно читать?"
Да
30
69.77%
Нет
2
4.65%
Бред наркомана
11
25.58%
Чушь
0
0%
Можно выбрать только 1 вариант ответа.
Аватара
Сегодня необычный сон приснился. Я снова мог управлять собой. Только теперь было ощущение такое...странное.
[Спал 10ч]

Время действия: некоторое время после аполкалипсиса, неизвестный вирус погубил большую часть населения. Теперь вирус не опасен, но мёртвых уже не вернёшь.
Место действия: я не смог понять, где я оказался. Но, похожое на славянскую местность.

Что происходило: я с двумя парнями (один младше меня, другой моего возраста) вместе пытались прийти куда-нибудь, обрести счастье, найти цель такого существования. Все наши родные и близкие умерли от вируса. Мы стремились прийти к идеальному обществу людей, там, где нам были бы рады.

Однажды мы нашли придорожный магазин. Внутри оказалось много народу, не враждебного. Продавца не было, но никто ничего и не покупал. Они просто... были там. Не жили. Именно были. И почему-то только азиаты. Мы посмотрели на ассортимент, особо ничего не приглянулось. Мои друзья (я даже забыл как их зовут) уже вышли из магазина, а я остался, прихватил пару упаковок "Тик-така", одну вручил младшему из наших. Мы договорились не удаляться дальше, чем на 50 метров друг от друга, иначе, кто знает, как всё обернётся.

Мы шли по узкой асфальтовой дороге, солнце пекло нам головы, но мы шли вперёд, подталкиваемые надеждой на счастливый конец. И вдруг я увидел сзади, как кто-то припарковался. Мои друзья этого не увидели. Я показал им - они немного удивились. Я подумал, что неплохо было бы раздобыть машину, но как?.. Спустя несколько часов мы увидели чёрного пса, идущего по дороге в нашу сторону. Это был австралийский шелковистый терьер. Он обрадовался нашему появлению. Нам нечем было его покормить, но он пошёл с нами, видимо ему было приятно оказаться с живыми существами.

Чуть позже мы увидели... Кучу машин, причём явно подвергшихся тюнингу. Они ездили в обе стороны, не обращая на нас внимания...ну разве что, чуть сдвигались в сторону, чтобы не задавить нас. Такой...карнавал длился несколько часов, но вскоре он нам надоел и мы бездумно плелись по дороге.

Сон прервался. И вот мы уже едем на чём-то, вроде удлинённого открытого квадроцикла. Младший из нас за рулём. И тут я замечаю, что асфальт кончается, вокруг видно очень много дорожных работ (это после апокалипсиса-то!), где рабочие что-то стремительно делают, некоторые копали землю с помощью техники, некоторые ставили металлические ограждения (стены, высотой метра 3). Асфальт кончился. Мы ехали по смеси грунта и песка. Вдруг, мы увидели множество рвов, к нашему удивлению, вокруг них были небольший трамплины, через которые, к нашему огромному удивлению, младший хотел перепрыгнуть. Мы попытались его отговорить от этой затеи, но он и слушать нас не хотел.
И вот мы уже на другой стороне рва. Вокруг я вижу много высотных домов (16+ этажей), но вокруг них только эта противная рыже-коричневая смесь песка и грунта, никаких дворов. Причём дома явно не первой свежести. Некоторое время мы ехали и прыгали через рвы. Рабочие не обращали на нас внимания, словно нас тут не было вообще. И вдруг, прыгнув через очередной ров, мы увидели, что дальше некуда ехать, ибо мы оказались в одном из зданий. В одном из холлов. Мы быстро выпрыгнули, легли на пол... точнее, на песок на полу. Выглянули из-за... не знаю... чего-то бетонного, увидели двух рабочих в белых халатах, и быстро спрятались. Обдумывая план побега, мы пролежали минут 10. Выглянули снова - рабочие ушли. Мы пошли в один коридоров. Очень узко. И тут нас увидел какой-то старый дед. Он явно не был дружелюбен. Его взгляд был удивлённым и настороженным. Он сказал, что ему надоело видеть «этих» дикарей, имея в виду нас, конечно же. Он сказал, что проводит нас до выхода. Провёл до перекрёстка. Мы в нерешительности и по незнанию, куда идти попали в его квартиру. Очень узко. Как он тут вообще живёт? Он накормил нас немного, мы осмотрелись, и он проводил нас до перекрёстка (узких проходов в здании).

Он сказал, что наследил тут своей обувью (и правда, видимо он наступил на краску, и она прилипла к нему), что не может спустить вниз – потому что, подумают, что он ходил, куда не надо. Живёт тут старик – пусть живёт, вы его не трогайте, давайте ему поесть и всё.

Мы ушли вниз. Увидели на улице рабочих (опять же, мы были пустым место для них) и какое-то небольшое траснпортное средство. Взяли его без спросу, украли и уехали. А дед тем временем выбрался дргим путём и ждал нас под дубом, прячась в тени его огромной листвы.

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Без комментариев?

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Golden_Fox, довольно-таки интересный сон. :D
Хотел бы я, чтоб мне такие снились. А то снится бессмыслица всякая. :(
А читать было интересно. Ты не подумывал о том, чтобы стать писателем?
Аватара

"Plugi_Vugi" писал(а):

Ты не подумывал о том, чтобы стать писателем?


Конечно, пробовал, но то, что я пишу, становится похожим на уже написанные книги. К чёрту.

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Сегодня какой-то бред приснился. Рассказывать особо не о чем. В виду прочтения рассказа Стругацких перед сном "Благоустроенная планета", у меня всё перемешалось в голове. Ничего особенного не произошло, но я мог управлять собой. Помню, что группой в одном месте находились, ели, говорили и т.п., как в рассказе.
Последнее, что помню, это как мы с родственниками (я не за рулём) попали в аварию: проехали на красный (ибо не видели светофоров), нас занесло на встречную, развернуло на 180 градусов, зацепив Ваз 2112 в бок, и продолжили вращаться вокруг своей оси дальше по дороге... Метров 200 спустя машина удачно остановилась на обочине. Приехали копы (полиция же теперь), оформили. Дальше бред, и конец сна.

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Не обязательно становится писателем. Пишеш интересно. Но. А попробуй сделать из своих снов, или воспоминаний про свои сны не прозу а инсталяцию. Добавь музыки, видео ,добавь эпатажа . Заставь зрителя или слушателя погрузится в твой сон. Обычно у таких проэктов несколько уровней инормации. Каждый уровень независим. И у каждого уровня найдется свой адресат.

я и говорю ну-ну.
Аватара

"TOD" писал(а):

А попробуй сделать из своих снов, или воспоминаний про свои сны не прозу а инсталяцию. Добавь музыки, видео ,добавь эпатажа .


Непонятно.

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Выкладывая содержание своего сна в виде короткого пересказа ты как бы обрезаеш его. Сон - это состояние . Одних слов мало. Попробуй заменить описания пустошей или другое зрительными образами. Наложи музику. Вот представь-на экране речка , луг, большак,(грунтовая дорога).Есть славянская месность. Трое парней. У одного наушники. Признак нашего времени.На заднем плане руины характерные для вселенской катастрофы(АЕС , завод, или просто химкомбинат).Музыка - ну например реквием.
Вот начало. Можно сделать коллаж.Например вместо видео дать череду фото. Все это сложить вместе. Выложить на форум и сказать - вот так я смог передать свой сон.

я и говорю ну-ну.
Аватара

"TOD" писал(а):

Можно сделать коллаж.Например вместо видео дать череду фото. Все это сложить вместе.


Не умею 8)

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Учись. 8)

я и говорю ну-ну.
Аватара
Правильнее сказать - лень (делать или учится) 8)

CPU not found, software emulation
Аватара
Снова необычный сон был, хоть и короткий.
Сначала я прогуливался где-то недалеко от гор, видел великолепные пейзажи (словами не передашь, так красиво!) гор, леса и озёр. Потом почему-то сон переключился в другое место. Я почему-то был молодым (лет 25-30) русским офицером в тёмно-жёлтой форме. Как назло, у всех был выходной, а я дежурил. Пошёл куда-то что-то проверить, дозорные не хотели пропускать, чуть не открыли пальбу в тесном коридоре, еле их успокоил.
Внутри оказался мой дядя (двоюродный брат матери). Там почему-то оказалась комната, не похожая на то место, где я был.
Единственное, что помню, это как странно мы пили водку с мёдом (это был такой необычный вкус):
налили по 100 гр, отпили чуть-чуть, друг другу налили из своих стаканов, снова отпили, снова налили, тут я посмотрел на календарь, и вспомнил, что сегодня суббота [во сне], но пить на дежурстве - нехорошо. Я попытался дядю отговорить, но он сказал, чтобы мы допили до конца.
Главное, что я чувствовал спирт и сладковатый вкус мёда. Будто я реально был во сне! Но причём совсем не опьянел.
P.S. В реальности алкоголь вообще не употребляю.

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
По мнению психологов у тебя есть подсознательное желание выпить.
Я в своих снах иногда курю, хотя бросил более 10 лет назад и тяги к этому никакой не испытываю.

CPU not found, software emulation
Аватара
А у меня все чаще и чаще снятся сны, где я не человек, а смилодон (его еще называют саблезубым тигром). И, что самое главное, я понимаю других саблезубых, рычу, мурлычу, ну прям как по настоящему (хотя в реальности я понятия не имел, какие звуки издавали саблезубые). И по форме тела они немного отличаются от предпологаемых рисунков и моделей (правда, немного похожи были на саблезубых, которых изобразила программа "Прогулки с чудовищами" (BBC), только чуть светлее они были в моих снах). И вот я думаю, это бред, или как-то все это связано? 8) Меня еще шокировал ответ одного индиго (это не ложь, я сам сначала не верил, но потом он рассказал всю мою биографию, я дня два отходил потом 8) ) Он мне сказал, что я как-то связан с этими существами, и, наверное, смилодоны хотят что-то от меня. Хех, говорил, что у меня с ними был связан, когда мне было 7-9 лет (и правда, в те годы у меня чуть ли не каждую ночь снились саблезубы), но потом связь эта оборвалась, и они (саблезубы) пытаются восстановить этот контакт.Звучит глупо, но правда. Но я вот к чему клоню: Golden_Fox, может ты как-то связан с чем-то? Просто такие реалестичные сны не просто снятся :sceptic:

League of Legends

Profile
Аватара
kosty-x17, всё возможно ©

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Сегодня какой-то бред приснился. Три в одном.

Сначала я якобы почему-то ездил на машине матери по городу. И при том мне постоянно не хватало мощности тормозов. Тупо тормозил после того места, где надо. Ну в аварию не попал, сон оборвался, когда я полез настраивать радио...
Дальше совсем бред, рассказывать не буду...
А теперь кошмар под конец. И очень реалистичный. Будто я реально там был. В общем, я кто-то известный в том городке (деятельность свою не смог узнать :D). Я уже мало что помню, зато отчётливо помню, что меня кто-то хотел убить, давя ногой на ключицу. По-моему, он её сломал, как вдруг кто-то поспешил на помощь... Такое реальное чувство удушения... я даже сейчас его чувствую...
___
А вот вообще то, с чем я давно хотел поделиться.

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара
Интересные истории)) Я это бредом не считаю, скорее всего какие впечатления за день получил - то потом чтото из тех кусочков и снится, мало ли :)

Жизнь одна, и не даётся дважды
Аватара
Сегодня что-то новенькое... Хоть и короткое.
P.S. Не умею писать диалоги.
1. Снилось, что я лежал на пляже, загорал, чего-то попивал. Главное, что пляж, находился там, где сейчас НефтеПерерабатывающий Завод. Да и какой уж там пляж, куча бетона и бассейн, и тем не менее, там оказался я.
Лежу, говорю с кем-то... и тут замечаю на небе что-то странное... приглядевшись, вижу, что летит В2-Spirit
Спойлер
, а за ним грузовой самолёт
Спойлер
.
Минуту спустя В2-Spirit начинает бомбить именно мой район города, а улетев, следом за ним начинается высаживаться десант. Вот она, война. Вот он, апокалипсис. И почему-то у всех только одна мысль, которую большинство высказывает вслух, и бежит переодеваться: "Это американцы!".
Паника. Тут я осознаю, что всегда хотел увидеть апокалипсис вживую, но... я ведь ещё не досмотрел Farscape... Рано ещё умирать, чёрт возьми. Захожу в раздевалку, там стоит мужик, спрашиваю его: "Вы что, ничего не знаете?"
А он отвечает: "Нет, а что?".
Я ему и говорю: "Там американцы начали бомбить, вон, бомбардировщик улетает! Они уже высаживаться начали..."
Мужик немного подумал, и стал собираться активнее.
И тут сон прерывается.

Разбор сна: B29 - понятия не имею, возможно воспоминания о комбо 9 фрагов из CoD: MW2. Очень маловероятно. (http://ru.wikipedia.org/wiki/B-2_Spirit)
Американцы - дрелл возьми, я не знаю почему именно они. Во сне эта мысль не пришла.
Бетонный пляж - вероятно, станция очистки в Сталкере: Зов Припяти.

2. Снилось, что я был кем-то... кто, постоянно попадал в невероятные истории, так что книгу пиши, и даже сериал снимай. Увы, сначала я хотел даже написать книгу, ясно осозновая, что нахожусь во сне, сделать это, когда проснусь. Но потом ближе к концу пошли мафиозные разборки, и я наблюдал этот сон со стороны. Ненавижу 90ые годы в СССР. Даже рассказывать не буду, что увидел, слишком кроваво.

Разбор сна: место действия - парк с аттракционами в Советском районе моего города.
А ещё я действительно ненавижу 90ые.
Невероятные истории - скорее всего впечатления от просмотра первых серий сериала "Река" (2012) http://lostfilm.tv/browse.php?cat=167

WoT и WoWs:
Спойлер



Аватара

"Golden_Fox" писал(а):

что я был кем-то... кто, постоянно попадал в невероятные истории, так что книгу пиши, и даже сериал снимай


без объяснений - алан вэйк

"Golden_Fox" писал(а):

сделать это, когда проснусь


как мы тебе уже говорили - пиши!
Аватара

"MATT" писал(а):

без объяснений - алан вэйк


это - разное. "Река" оказала влияние.

"MATT" писал(а):

как мы тебе уже говорили - пиши!


да будет тебе известно, что я, как проснулся, ничего не вспомнил более выше перечисленного

WoT и WoWs:
Спойлер



Сообщений: 57 • Страница 1 из 3 123