CS: GO (Каесго / Counter Strike: Global Offensive)

Форум Общалка Игровой форум
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Год: 2012
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Выпущено: Valve
Системные требования:
Операционная система: Windows XP / Vista / 7
Процессор: Pentium 4 с 3 ГГц или двухъядерный от Intel с 2 ГГц или AMD64X2
Оперативная память: 3 Гб (Windows XP) / 4 Гб (Windows Vista / 7)
Место на жестком диске: 10 Гб
Звуковое устройство: совместимое с DirectX
Видеокарта: ATI Radeon X800 или лучше / NVIDIA GeForce 7600 или лучше / Intel HD Graphics 2000

Командный тактический шутер с видом от первого лица о противостоянии полицейских и террористов, продолжение популярного шутера Counter-Strike.
CS: GO будет включать в себя новые карты, персонажей, оружие и их улучшенные версии из классической CS (de_dust и т.п.). Кроме того, CS: GO будет содержать новые игровые режимы, систему организации матчей, глобальные таблицы игроков и многое другое.

«Counter-Strike была сюрпризом для игровой индустрии, когда не особо удачный мод стал одним из самых популярных шутеров в мире сразу же после его релиза в Августе 1999 года, — говорит Даг Ломбарди из Valve, — за прошедшие 12 лет, она все еще одна из самых популярных в мире игр, часто появляется на игровых соревнованиях и продана в количестве более 25 миллионов копий по всему миру. CS: GO обещает возродить знаменитый игровой процесс Counter-Strike и предложить его игрокам не только на ПК, но и на консолях следующего поколения и компьютерах Mac».

Коммент от автора.
Сам купил позавчера себе в стиме. Цена 450р. Хотел дождаться скидок, но интерес не позволил выжидать.
Честно говоря, после пары часов игры, впечатления смешанные. Разброс у оружия как в 1.6, но всё остальное 100% копия CS Source. Давно я не играл в шутеры на ПК, немного отвык, но это дело времени. Играл пока лишь в стандартных хардкорных режимах, во всякие Arms Competition и т.д. не залазил. Людей на серверах маловато.
Здесь кто-нибудь уже купил/ещё купит и играет/будет играть?
Аватара
Куплю через месяцок, предположительно, пока хватает во что играть. Судя по тому как игралось в ранних версиях и тому что наблюдал в видео на ютубике - буду поигрывать переодически.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Впихивать шутан десятилетней давности с новой графикой за охрененную цену? Валве молодцы, что сказать.

Мимо_баттелфилд

Аватара
Buba, таки каесго не дороже баттелфилда 3, который я брал пару месяцев назад за ~800р. Да и слишком разные игры. Каес - просто шутер, а бф - симулятор военных действий.
Аватара
Буба - ты нуп. =]
И да, Линг верно сказал, батлач это хорошо, но иногда хочется просто зайти и отыграть за 10 минут раунд на узкой карте строго на основе своего скила. Ты ещё бы про Арму что-нибудь написал, и батлач к ней приравнял.

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
не планирую играть, по двум причинам:
1) компу слишком тяжело
2) ничего нового нету, со времене 1,6 ничего кроме графики и физики не менялось. Может это и плюс, но меня игра не интересует
Аватара
Seel, я о том, что на дворе немножко конец 2012 года, а Валве впаривают ту же "Контру", только в новой оболочке. В большинстве современных шутеров есть, например, хоть частичная, но разрушаемость, есть куча других вещей, которые появились за 12 лет. В КС:ГО - все точно так же, как и 12 лет назад, и отдавать деньги за нее, когда можно поиграть в тот же сурс или 1.6 с тем же результатом, но старой графикой, мне кажется странным.

Оффтоп.

"Seel" писал(а):

иногда хочется просто зайти и отыграть за 10 минут раунд на узкой карте строго на основе своего скила.


Для этих целей у меня есть КоД 4 с промодом, мне хватает.


Мозг не сооброжает после охренительного кросса, так что уж не обессудьте :3

Аватара
Поиграл сегодня ещё. Таки атмосферой от 1.6/сорса она отличается. Карты при тех же размерах кажутся более масштабными, на них есть куча мест как для дефа, так и для раша. Тактика, как и прежде, многое решает. Отдельно хочу отметить то, что со старых калашей и м4 убивать стало сложнее, сегодня пол-обоймы выпустил из м4 в игрока, который стоял ко мне спиной, но так и не убил (уверен, что минимум 2/3 выпущенных пуль попали). Электрошокер не пробовал, но, говорят, он очень хорош и удобен, позже опробую.
В целом, думаю, игра себя оправдает. Сорс был копией 1.6, но с улучшенной графикой и физикой, здесь же есть отличия в виде расширенного арсенала и ещё более обточенного баланса. А так - это та же старая добрая контра, но в новой оболочке и с различными дополнениями.
Аватара
С каждой попыткой поиграть в GO, эта Контра разочаровывает меня всё сильнее и сильнее. Долгие загрузки карты, хотя комп вполне игру тянет, до этого вылеты через раз при попытке коннекта были, вылеты просто во время игры. Радует лишь одно - я брал CS: GO не отдельно, а в составе пака, так что не так обидно за потраченные деньги.
Итого: 1.6 и Source для меня по-прежнему в приоритете. И пофиг, какой на дворе год.

Уровень профиля
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1 1