Сказка - браузерная многопользовательская ZRPG

Форум Общалка Игровой форум
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1 1
Голосование "Хотите попробовать?"
Да
3
27.27%
Нет
2
18.18%
Может потом...
6
54.55%
Можно выбрать только 1 вариант ответа.
Аватара
Пролог.

Давным давно материальное Каон-Ари и духовное Каон-Лоа создали духов равновесия. С тех самых пор, Пандору перестало лихорадить жуткими раздорами, появились герои способные решать проблемы наименьшими жертвами. Герои услышавшие голоса своих духов-хранителей. Герои которым не страшна смерть, способные на великие дела, движимые духами равновесия. Таким героем и стал Ультус о котором дальше и пойдет речь. Ультус - дварф. Самый обыкновенный дварф, коренастый, со здоровой рыжей бородой, любящий долбануть кружечку эля. Так вышло, что он не занялся шахтерством как многие его собратья. Рожденный в городе Гориндоре, единственном в нынешние времена с преобладающим населением дварфов он вскоре покинул его. Определенного занятия он не имел, иногда подрабатывал лесорубом, иногда пробовал себя в кулачных боях, да что уж там говорить, он даже пытался стать торговцем. То, что произошло с ним потом, было для него неожиданностью...

Внутренний голос.

[tt]Центральная площадь Велистиана 1 день холодного месяца 65 года.[/tt]

"Вставай пройдоха! Вставай тебе говорят!" - услышал Ультус во сне. Еле приоткрыв глаза он увидел сурового орка в белом фартуке. Медленно поднимаясь из за лавки мясника, он подумал о том, сколько он вчера выпил и сколько золотых у него есть, что бы опохмелиться. Обшарив все свои карманы Ультус приуныл. В голове проскользнула мысль: "Может ограбить хиленького торговца луками?" И тут же он споткнулся о камень и шлепнулся на мостовую. "Что же за мысли у тебя!" - услышал голос Ультус. Он осмотрелся, не было никого, кто мог бы это сказать. "Не озирайся, ты меня все равно не увидишь, по крайней мере при жизни." - снова промолвил голос. "Кто ты?!" - крикнул дварф. "Не кричи, это не имеет смысла, я знаю все о чем ты думаешь. Я твой дух-хранитель. Я буду оберегать тебя, но ты должен следовать моим советам и наставлениям." - промолвил голос. "Вот еще!" - снова воскликнул дварф. "Ты думаешь, ты бы прожил до этого дня если бы не я! Да с твоим образом жизни, ты погиб только покинув Голриндор! Все это время я оберегал тебя, но теперь пришло твое время! Пандоре нужен новый герой!" - сердито произнес голос в голове. "Тебе решать следовать моим советам или нет, ты либо умрешь смертью позорящей дварфа делая все по своему, либо будешь героем о котором будут слагать песни, будешь богат, ты не будешь обделен властью и прекрасными девами, если будешь прислушиваться ко мне." - произнес голос спокойнее. "Выходит, выбора у меня нет, будь по твоему" - произнес Ультус. Он пошел вперед по мостовой, представляя себя в доспехах украшенных рубинами.

Хочешь узнать что с ним случилось дальше?) Присоединяйся к игре "Сказка" познакомься с Ультусом и множеством других героев под присмотром их духов хранителей.

Описание игры:
Спойлер
Сказка это:

многопользовательская — множество игроков одновременно находятся в одном мире и влияют на его судьбу;
ролевая — игрок может примерить на себя роль ограниченную только его фантазией;
игра — в Сказке дозволено чуть больше, чем в реальной жизни;
с непрямым управлением персонажем — ваш подопечный достаточно умён, что бы обходиться без постоянного надзора. Влиять на его поведение можно только косвенно — и от этого его успехи становятся ещё приятнее!
и изменяемым окружением — мир, в котором вы действуете, развивается: растут и угасают, переходят из рук в руки города, леса борются с пустынями, меняется животный мир.
Многопользовательских ролевых игр много — не будем расписывать их прелести — всё уже описано до нас. Лучше остановимся на непрямом управлении персонажем — сути нашей игры.

В Сказке Вы играете за особенно непоседливого ангела-хранителя, который решил сделать героя из своего подопечного (не спрашивая последнего о согласии). Благодаря вашей силе, герою не грозит даже смерть (если его «убьют», он со временем воскреснет). Правда, в воспитательном процессе возникла одна незначительная проблема: герой ходит по земле, а Вы застряли в астральном мире. Поэтому, подопечный большую часть времени предоставлен самому себе. Впрочем, всегда есть выход: как бы ни была слаба связь с героем, Вы можете помочь ему. Для этого надо потратить часть своей энергии (она восстанавливается, когда герой молится вам, приносит жертвы или другим способом выражает своё уважение). В зависимости от занятия героя, помощь будет различаться: это может быть как внезапный дождь из золота, так и разряд молнии, направленный в ближайшее чудовище.

Герой же, осознав себя избранником высших сил, сразу принимается за выполнение заданий, которые ему выдают сильные мира сего. Обычно, в каждом поселении существует несколько жителей, готовых попросить героя об услуге, за одну из которых тот с радостью берётся. Но не всегда завершает, так, как от него ожидается. Надо сказать, что герои обычно попадаются беспринципные и мелочные, поручи такому доставить посылку — он её украдёт (а может и не украдёт, как захочет). Независимо от исхода задания, поступки героя изменяют влияние жителей, которые, в свою очередь, определяют развитие городов и их принадлежность одной из игровых рас.

Если влияние одной из рас в городе начинает преобладать над остальными, город переходит в её владение. При этом изменяется не только поселение, но и мир вокруг него. Вам нравятся леса? — Убедите героя помогать эльфам и со временем его усилия приведут к тому, что мир покроется пышной растительностью. Нравятся орки? — помогайте им, подставляете ушастых гордецов и наслаждайтесь барханами в бескрайних пустынях.

Несмотря на своеволие героев, на их решения можно влиять (со временем, можно будет и воспитывать). В каждом задании, как и в любой истории, есть точки выбора: украсть или не украсть, убить/отпустить, вдоволь наесться или раздать деньги бедным. Вы можете «помочь» герою сделать правильный выбор, но для этого за ним нужно внимательно следить, чтобы не упустить такую возможность.


И немного от себя, довольно интересная игрушка в начале своего пути. Динамически меняющийся мир, нет необходимости постоянно быть онлайн как во многих других браузерках. И большая свобода для творчества)

Буду рад если вы зарегистрируетесь в игре по моей реферальной ссылке.
Зарегистрироваться и Играть
А если не хотите, прямая ссылка на "Сказку"
Сказка

http://nick-name.ru/forum/OverLine.gif
Аватара
Не там ты товарищ, себе лохов-донатеров ищеш. Тут не та аудитория, и не те интересы. На такую игру поищи на форумах Скайрима или Асасин Крид и прочих Средневековках. Хотя наличие политической части в игре дело интересное.

Всё началось с тех пор, как я не найдя в магазине Полный Привод 4х4 решил попробывать новую игру...
Аватара
Дядя Витя, там есть донат? разве?

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир", - пел человек, который прогнулся.

Кто-то помог - поставь плюс в репутацию. Потерял пруфы :(
Аватара

"ololoid" писал(а):

Дядя Витя, там есть донат? разве?



Если честно, то хрен его знает. Но за что держатся онлайн игры? За дойную корову под названием юзер. Ведь иначе бы их не создавали.

Всё началось с тех пор, как я не найдя в магазине Полный Привод 4х4 решил попробывать новую игру...
Аватара
Дядя Витя, мб добровольное пожертвование, я читал немного о игре, ну думаю хорошая, но играть думаю пока не стану

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир", - пел человек, который прогнулся.

Кто-то помог - поставь плюс в репутацию. Потерял пруфы :(
Аватара

"ololoid" писал(а):

Дядя Витя, там есть донат? разве?



http://the-tale.org/statistics/ а донат таки есть! Какие-то Печёнки.

Добавлено:

"ololoid" писал(а):

Дядя Витя, мб добровольное пожертвование, я читал немного о игре, ну думаю хорошая, но играть думаю пока не стану



а я может попробую сыграть в эту игру...
Если сыграю, поделюсь впечатлениями.

Всё началось с тех пор, как я не найдя в магазине Полный Привод 4х4 решил попробывать новую игру...
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1 1