Идеи к Ex Machina -2 часть вторая

Форум Ex Machina Общие вопросы
Сообщений: 428 • Страница 1 из 22 123456789 ... 22
Аватара
Тема переродилась.
Перед тем, как писать свою мысль - прочтите сообщение №255 в этой теме: /viewtopic.php?p=10148#p10148

__________!///_ _____
_________( @@ )_____
_______ooO-(_)-o o____
Пришёл, увидел, забанил. Ещё вопросы?


Если у Вас нет бана - это не Ваша заслуга - это наше упущение.
Уровень профиля от John
Аватара
Отмечу это публикацией вот такого разговора в ICQ с Chrono:
Код: Ctrl+A, Ctrl+C
      
24.06.08 11:39:40>Хм. Понятно. И какие будут предложения? Сделать уровни авто по оборудованию.

24.06.08 11:40:59<скажем молоковоз 1уровня слабее вена 4-5:)

24.06.08 11:41:46<даже если хп меньше   

24.06.08 11:42:17>Это езмь корпуса в оригинале...    

24.06.08 11:43:48<и как насчет того, что сделать зависимость хп не только от шасси он и от корпуса с кабиной?

24.06.08 11:47:25>Думаю в оригинале с этим было всё нормально. Вен вполне мог победить урал даже с полными хила

24.06.08 11:48:52<только если у вена фагот

24.06.08 11:49:49>Да. Но это нормально. Без фагота они вроде и не нападают.

24.06.08 11:51:15<вот-вот... но просто странно, что прироста брони не видно при покупке новой детали

24.06.08 11:54:55>Так почти во всех РПГ делают. Новая броня увеличивает не жизни, а параметр броня. Хотя я бы хотел видеть сколько броня даёт иммунитета к повреждениям в процентах или в тех самых повреждениях. Смотри щаз напишу...

24.06.08 11:58:16>У тебя параметр брони 16 и от всех выстрелов отнимается 16. Если оружие снимает меньше 16 то оно не наносит урона. Ведь если по танку стрелять из тт то оно не нанесёт ему урона, как тебе такая идея? Так нагляднее!


Что ответил Chrono - это другой разговор, а ваше мнение?
(> Я ;< Chrono)

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Нет уж, не надо. Сколько оружие отнимает, столько оно и отнимает, но чем больше броня тем больший процент от попадания она отнимает. Например если брони 20, то она отнимет например 2% от попадания, а если брони 360 то уже 36%.
Аватара
Вот если разрабы сделают игру с ТАКОЙЖЕ АТМОСФЕРОЙ как и в 1 махинке, я на такую игру денег не пожалею! Даже 2000 р!!! Только чтобы та приятная атмосфера была!!!
А если её не будет - я разок сыграю (и то может в пиратку, если будет дорогая) и заброшу. Хотя не думаю, что её сделают безобразной. Вобщем, куплю лицуху! Но если игра подкачает - сдам в ближайший магазин пиратов ! ИМХО!
И где тут какая-либо идея для Махины-2?) Текста идеи нет.


Сайт моего друга:

Аватара
А что если сделать чтобы враги видя твой грузовик и понимали, что с ним не справится просто выпрыгивали из машины!(трофейный автомобиль )
Аватара
Ага, и бежали к тебя, ачинали кланятся и молили о пощаде, вследствии чего становились рабами и мыли твой автомобиль в гараже из последнего моего стёба.

ИМХО - идея претендует войти в топ 10 самых бредовых мыслей.
Так как предлагает сделать не только предложеное, а ещё и смену машин и хранение её в гараже.

__________!///_ _____
_________( @@ )_____
_______ooO-(_)-o o____
Пришёл, увидел, забанил. Ещё вопросы?


Если у Вас нет бана - это не Ваша заслуга - это наше упущение.
Уровень профиля от John
Аватара
А как вам идея, возможность найти случайно машину(пустую) без оружия и тд. Они появляются случайно в определённых зонах(если точках, то не интересно) Машинка будет сильно побитая и без оружия, но часто лучше вашей и с раритетными деталями. Привожу пример: мы в локации, где круче чтототипоурала не продаётся, а мы можем найти чтототипобелаза Главное чтобы машины генерировались только при начале новой игры и совсем не обязательно, что они появятся вообще...
ЗЫ мы можем и не пересаживаться и если кузов меньше, то мы можем выбрать, что перетаскивать, а что нет...
Аватара
Да ну, бред, рабочую машину не оставят на улице, а если ее оставили значит она сломанная, сломанные машины нам не нужны. А идиотов которые оставляют рабочие машины на улице в игре быть не должно. Да и в принципе это не нужно, ИМХО.
Аватара
ты не понял... может того, кто на ней ездил убили или он сам умер, а авто осталось в каком-то довольно сложнодоступном месте, вот его никто и не нашёл! да и вариант про мастерство механика вспомни... можно сделать какую-нибудь сложную мини-игру по починки авто. Алеоп и махина готова ехать!
ЗЫ хватит тут своими ИМХО тыкать! аргументируем и всё! ИМХО...
Аватара
Смотря как убивают в махине водителей, т.е. только со взрывом автомобиля, то это невозможно. И вообще, на авто/оружие нужно зарабатывать самому а не на халяву расчитывать
З.Ы. Ты еще будешь говорить что мне ( да и не только мне ) делать?
Аватара
Блин... Смерть произошла за долго до того, как мы вообще в игру вступили... Причём можно не встретить эту раритетную машину... Скажем шанс 10% при начале игры... скажем в первой локации может спрятан чтототипомолоковоза и всё! а может быть спрятан миротворец на локации где только билаз продаётся... а может вообще не встретишь ничего! Причём все куски раритетные... не обязательно лучшие!
Аватара
Блин, опять пересаживание по тачкам...
Хорошо, нашол ты свой дохлый молоковоз, поставил на него свой шершент, закину в него картошку, поехал в город, починился, ездишьь дальше, приежаешь, а вместо твоего вена там уже стоит клоп, так чтоли?
А почему нет, бандиты тоже тачку стырить могут.

Но мысль недоразвита.
С чего вдруг здох водитель?
Бандитская пуля? тогда почему бандиты не забрали тачку?
Поломка? На кой нам дохлая машина, за ремонт которой прийдётся вылодиться сполна?
Бензин кончился? Делаем миниигру: всовываем трубку в наш бак и в рот гг, засасываем бензин, нужно успеть перекинуть трубку изо рта гг в тачку найденую, чтоб гг не траванулся и не йздох (бандитам будет 2 машины).

ИМХО - иде совсем не очень.

__________!///_ _____
_________( @@ )_____
_______ooO-(_)-o o____
Пришёл, увидел, забанил. Ещё вопросы?


Если у Вас нет бана - это не Ваша заслуга - это наше упущение.
Уровень профиля от John
Аватара

K0m@n4 писал(а):

А идиотов которые оставляют рабочие машины на улице в игре быть не должно


Уже есть!

Возле завода машину бросили, да еще и с сильно тюнингованной конструкцией для ее класса.

А идея не плохая, если хорошо продумать. Насчет пересаживаться не знаю. А оружие и девайсы забрать можно.
Плюс в Мерине иногда враг вроде умер, а тачка - как живая стоит. 1 раз и самому захотелось пересесть и забрать машину! - когда Джип - Охотник так 1 раз так остановил. Он еще с Флагом и Максимом, и как новый.

Еще бы пересмотреть систему повреждений от столкновений, а то Белазу вообще на деревянный заборчик по идее плевать, а он повреждается.
Аватара
kto, на кой нам дохлая машина(которая отремонтированная лучше нашей)!? а что дешевле!? покупать новую, или починить старую!? А чё, канистр и насосов не существует!? Если так хочешь, можешь взорвать своё авто! Да и шанс встретить такую машину очень мал! Водитель умер...Может сердечный приступ, отравился кока-колой, врезался в столб, разбился, а может он решил бросить это всё уйти в деревню, копать! Что, скажите, что такого быть не может?
Аватара
Чего-то мне кажется, что это всё лишнее. Мне кажется, что игроку будет тяжеловато расставаться с своей машиной уже по прошествию четверти игры. Это только в начале вы с удовольствием смените пркаченный вен на средненький молоковоз, а вот сменить крутой урал на белаз не имея при этом возможности продать старую машину и выручить за это деньги для прокачки новой, никто не будет. Легче уж купить в городе чуть хуже, чем "раритет-уник", но зато нормально прокачать как сам захочешь. Если всё равно хотите "уникальную" машину, то есть ещё такой вариант : допустим после какого нибудь сложного задания вам в благодарность дают выбор награды - уникальная машина (новый эксперемент местого механика-изобретателя, изменившего характеристики стандартной машины) или "обычный приз", т.е. деньги, оружие, приборы(УНИКАЛЬНЫЕ тоже можно). Если выбираем машину, то в мвгазине появляеться эта самая машина с ценой 0 и мы можем в любой момент её забрать продав не нужную старую машину. Изменение характеристик и шанс её выдачи в качестве приза, можно сделать случайным - вот и элемент неожиданности. Как идейка?

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Ох сколько времени прошло с выхода оригинальной гамки... Вы вот тут все идеи трете по поводу Новой ЕХ. Может кто нибудь один прочитает обе темы и напишет всеобщее мнение? И лучше всего чтобы это сделал Кто. Тогда все точно будет без футуризма.
Аватара
Знаешь, эта тема для того, чтобы мнение писал не один человек. Общего мнения тут еще ни по одному вопросу не было. Если Кто, либо кто-то другой будет писать "общее" мнение, то это будет ни что иное как субьективизм, кой абсолютно не нужен. А вот написать грубо говоря списочком идеи которые тут наметились, и подпунктами их возможные решения можно, дабы это общее мнение найти.
З.Ы. Мой пост прочтут и я его сотру.
Аватара
I.Покупка оружия: Продают только один металолом, единственная возможность иметь нормальную пушку - трофей или переоборудовать свою, последний вариант лутше но дороже. Оружие можно изменять по таким параметрам:
Уровень 1 : Удлинение ствола на 2,5см , чистка, с помошью дешёмого масла - вожможност осечки 75 %, возможность полной поломки (на мусор сразу) 80 %.
Уровень 2 : Макс удленение - 4см , качественное оружейное масло, изменение сплава - прочная сталь, улутшение пуль - со смещённым центром тяжести, 5/10 продивают лёгкую броню, оптика - возможность критического попадания 45 %, вентялятор, - возможность осечки 60,5%. (для лазера - увеличение мошности ламп)
Уровень 3 : Удненение ствола до 5 см, очень качественное масло, сплав - белий чугун, бронебойные пули 9/10 лёгкая броня, 5/10 улутшеная стальная, 0,9/10 титановая броня ; Улутшеный окуляр прицела возможность критического попадания 70%, полиравка ствола, водяное охложнеие, - возможность осечки 30%.(Для лазера - мошьные лампы)
Уровень 4 : Удленение до 5,5см - 7см. редкое дорогое масла, материал - титан, пули улутшеной бронебойности - алмазный наконечник, совершенный окуляр, охлождение жытким азотом.( Для лазера охеренные лампы, замена на рубин толщиной 2см)
Уровень ВШ : тоже что и в четвёртом, макс удленение ствола до 12 см, сплав титанаи серебра/золота , возможна начинка пуль тротилом. Лазер - сверхёмкие батареи, медная проводка.
II. Авто.
Уровень 1 : Металолом, проржавелый,дырки от пуль.
Уровень 2 : Легкая броня, заварены дырки от пуль., радар радиусом до 250 м.
Уровень 3 : Улутшеная стальная, глянцевая покраска.
Уровень 4 : Титановая , цвет хрома, ксеоновые фары, радар радиусом до 750 м с шкалой.
Уровень ВШ : винилы, та броня что была покрывается тонким слоем алмаза (оч дорого) - 1см , макс до 5 см (ох дорого), инфракраснеые мошьные лампы, лобое стекло спец под лампы, брнеровоное алмазом, радар до 1км.
Движок тогже менеетсся и тюнингуется. с 1 по ВШ (высший шарш). На ВШ мелкий расход топлива огромны бензобак.
И не забываете ухаживать за своим автомобилем !


Аватара
В общем ничего, только :

Цитата:

сплав титанаи серебра/золота

и

Цитата:

та броня что была покрывается тонким слоем алмаза

- это слишком! Золото + серебро по защитным качествам не лучше, чем титан! А алмазное покрытие... В первой махине в описании металолома написанно, что какой то умелец научился переплавлять его в слитки, если тогда это было "уже достижение", то алмазное напыление на корпус в EM 2 это просто какой-то футуризм и бессмысленная растрата денег!!!
И вообще не люблю модифицирование авто по уровням! Как-то несерьёзно - никакого места для разгула души. Все как клонированные будут! Я бы лучше хотел в таком случае много корпусов и кабин(раз в 5 больше чем в EM1). Всё вышесказанное - есть ИМХО(первый раз из 141 сообщения пишу это "бранное" слово).

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Сам ты ИМХО MaH@MuD !
По уровням модифицирование условное.Сплавы с золотом и тп ставятя под алмаз.
Или тебе не нравится нормальный тюнинг, а не тупо есть слоты и став дохера движков и бензобаков - это тупо. Лутше изменить движок, расширить бензобак, уменьшить расход топлипа. Если ты этого не любишь то это ещё ничо не значит!


Сообщений: 428 • Страница 1 из 22 123456789 ... 22