Творческий гараж Плимута

Форум Общалка Форум внеигрового общения
Сообщений: 76 • Страница 1 из 4 1234
Аватара
Прежде чем приступить к ознакомлению, настоятельно рекомендую ознакомиться с каталогом работ, в котором есть ответы на многие вопросы, такие как "С чего начать?", "Какая работа лучшая?", "Что еще находится в нестабильном состоянии?". Там все расположено в порядке написания. Чтобы было четко видно, каким я был раньше и куда прикатились мои работы сейчас.
Каталог
Далее - по каталогу.

01. Ex Machina - Истории двадцатилетней давности (повесть по мотивам игры)
02. Белый день (рассказ; лирика, немного фантастики)
03. Трилогия Белого дня (возможный ход событий "Белого дня")
04. Нашествие (рассказ; боевик, фантастика)
Спойлер
Теплым осенним днем мир сходит с ума - его атакуют пришельцы из другого мира. Все они - герои фильмов, книг, компьютерных игр... Они повсюду сеют хаос и разруху. Сможет ли кто-то остановить войну миров? Такой шанс выпадает на долю трех подростков одной из школ.

05. В последнюю осень (рассказ)
Спойлер
Короткая история об осени, любви и людях - простых людях.

06. Триста семьдесят седьмой (повесть; приключения, грузовой эпос, техницизм)
Спойлер
Двое друзей собираются на реку, и тут им в руки удачно попадается грузовик "Урал". Сначала все шло по плану, и они даже сделали несколько полезных дел. Но погоде свойственно меняться...

07. Бiлий день ("Белый день" в украинской адаптации)
08. Три дня Апокалипсиса (рассказ; боевик, фантастика)
Спойлер
Эта история продолжает войну, начатую в "Нашествии", но на этот раз - от лица других героев, которым предстоит прожить всего три дня в новом мире. На их участь выпадает множество приключений. Смогут ли они выдержать все испытания? И, возможно, остановить нашествие?

08. Для Д. М. (блоговый рассказ о красивой девушке)
09. Если ты хочешь (блоговый рассказ, техницизм на максимальном уровне)
10. Эй, звезда рок-н-ролла! (блоговый рассказ, техницизм)
11. Неожиданная поездка (попытка реконструкции прообраза современного "Нашествия". Когда-то имела название "Нашествие. Два шага назад")
Спойлер
«Неожиданная поездка» — это приблизительно самое первое «Нашествие», еще из февраля 2010 года. Другие герои, другой сюжет, другая машина и другое время... Полностью восстановить события не удастся, так как прошло слишком много времени, но ориентировочно — получится. За основу взято «Нашествие-2011», поэтому не удивляйтесь знакомым фразам.

12. Ex Machina - Путь Рэя (рассказ по мотивам игры)
13. Бiлий день ("Белый день" в украинской адаптации)
14. Tribute to Mafia II (зарисовка по мотивам игры)
15. За горизонтом (мои мысли по поводу загробной жизни и религий)
16. Параллельные баллады (немного юмора и мистики)
17. Все знай и все умей (перво-наперво, это история о френдзоне. Но если отбросить психологию, то это история о грузовике и красивой девушке)
18. Layla (там внутри ссылки с музыкой...)
19. Сказка (...но не о царях и драконах, а о грузовиках... Как если бы они умели чувствовать)
20. Артефакты (здесь мои размышления о том, как работают писатели)

Хотелось бы сразу попросить читателей отписывать комментарии по поводу прочитанного (естественно, указывая название произведения), причем комментарии пообъемнее. "Класс!" и "Ты молодец!" - хорошие отзывы, но все же хотелось бы больше конкретики - что понравилось, а что - нет, где были замечены "косяки" и так далее. Конструктивная критика одобряется.
Пример хорошего, годного комментария:
Спойлер
Дорогой Плимут, я прочитал <subjectname>. Мне очень понравился характер <положительный герой № 1>, а вот <положительный герой № 2> вышел немного картонным. Главный же злодей <имя главного злодея> вышел очень уж реалистичным. В какой-то момент у меня даже было желание разбить монитор, чтобы не читать о его злых деяниях.
Ну, и конечно, <главная красавица произведения> получилась очень удачно, как мне кажется. Очень похожа на одну мою подругу, да.

Пример плохого, негодного комментария:
Спойлер
Не, в натуре класс. Четко! Умеешь, могешь. Особенно это, ну... Про машину... Четко :good: Расписывать не буду, потому что класс!!1

Благодарю читателей за внимание, а моих друзей - за помощь. Кто знает, может быть и Вы однажды найдете свое имя или никнейм в моем произведении в разделе благодарностей?..
Архив со всеми работами, обновлен 08.06.12. 34,5 Мб



BRB the day that never comes.
Аватара
А откуда сталкеры?

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Plymouth классно, тебе надо авторские права оформить, я те давно писал об этом

Жизнь одна, и не даётся дважды
Аватара
jonn, из портала)
deus, спасибо!

Никто из вас не замерял, сколько времени уходит на прочтение?



BRB the day that never comes.
Аватара
Plymouth я Медь долго читал, щас иногда перечитываю, мне особенно нравятся "Вело-истории" и "Вторжение(вроде)" про зомби, Медь помойму два вечера на своем мобильнике читал.

Жизнь одна, и не даётся дважды
Аватара
"Нашествие", брат, "Нашествие".
"Медь" длинная, это ясно. А насчет "Трех дней Апокалипсиса"?



BRB the day that never comes.
Аватара
Plymouth понятно брат, я запомнил А вот по поводу "Трех дней Апокалипсиса" я пока никак не открою его, даже мой AbiWord 2.4 не хочет открывать, в чем ты писал?

Жизнь одна, и не даётся дважды
Аватара
В каком-то 10 Ворде... Сейчас перегоню в старый формат, эта ошибка уже была в "377". Извини за неудобства.
Как был 97-2003, так и остался. Ладно, попробуй сейчас.



BRB the day that never comes.
Аватара
Plymouth и тот файл и это я заметил что после расширения идет точка и потому пишет что неправильный формат, хз почему, извини что впустую напостили.

Жизнь одна, и не даётся дважды
Аватара
Выпилено за ненадобностью.



BRB the day that never comes.
Аватара
Выпилено за ненадобностью. Здесь было "Для Д. М.", которое и комментирует Buba.



BRB the day that never comes.
Аватара
Plymouth, талант! Что я могу еще сказать. Сам бывал в такой ситуации, но так четко, ярко все изложить не мог. Были только эмоции.

Аплодирую стоя

Аватара
Большое спасибо, Buba!



BRB the day that never comes.
Аватара
Plymouth, предистория оригинальной ЕМ получилась преотменная! Прочел не отрываясь! Браво, маэстро! Браво!

Уровень профиля
Аватара
Faktor, огромное спасибо за отзыв!



BRB the day that never comes.
Аватара
Плимут, вот тебе еще пасхалка к истории 20летней давности. У тебя там фигурирует число 13.03.2117, если не ошибаюсь. Так вот, спасибо что увековечил мой день рождения в своем рассказе. Кстати, рассказ зачетный, персонажи живые и им хочется верить. Особенно зацепила сцена, где Бен пытается остановить Айвена. Респект

Аватара
Buba, если често, я когда писал - о тебе и твоем ДР не знал)) Но приятно, что читатели сами их находят, а не заглядывают в конец книжки
Ну, и спасибо за отзыв! Да вас же писал!



BRB the day that never comes.
Аватара
что ты меня не знал - это я знаю, просто улыбнуло малька =) Ладно, закончим оффтоп =)

Аватара
Выпилено за ненадобностью. TOD и Buba комментируют "Три дня Апокалипсиса".



BRB the day that never comes.
Аватара
Прочитал. Понравилось. Вот считаю , что жанр приключения не в паралельных мирах, а в мирах игр и книг перспективен. Большое поле . Притом не вспаханое. Вот фильм "Трон" , или "Геймер" - там одна и только одна игра. Весь мир вертится вокруг одной игры. И в этом ущербность. Нереальность какая-то. А если окунуть героев в современный мир игр... Я за одну неделю 5-6 игр играю. В понедельник немного сталкер. На следующий день повишу в Фрилансере. И так-далее. По сути целей игры много. Но есть одна общая - это игра. Но не одна на весь мир. У каждого своя. Вот и возьми ярких, хорошо прописаних персонажей да и окуни в такой своеобразный веер миров игр. Пиши про тех, кого хорошо знаеш- про друзей, врагов(если есть).
....в обычной жизни Стас и его друзья просто студенты (или школьники). И никто не знает про ихний секрет. Покойный дед Парамон Силантьевич оставил Стасу не только гараж с Уралом на краю города но и небольшой портал . ...
У всех писателей есть штамп про миры и инопланетян. Но ни один из них не сможет окунуть своих героев в мир игр. Они (писатели) ооочень редко играют в компьютерные игры . Удачи .

я и говорю ну-ну.
Сообщений: 76 • Страница 1 из 4 1234