Ваши флешки

Форум Общалка Форум внеигрового общения
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1 1
Аватара
Рассказывайте, кто на чем таскает файлы!
Итак, моя самая первая, с меткой тома BLUE MULE - Transcend Jet Flash 120.
Спойлер

Куплена, наверное, еще в феврале 2007, объем - 2 Гб. По тем временам была самой шустрой (по тестам одного известного журнала), стоила 130 или 150 гривен (тогда это были ДЕНЬГИ). Метку тома меняла много раз, пока не прижился "Синий Мул" - грузовик главного героя из фильма "Лихорадка на белой полосе". То есть Мул он с 2009 года, уже больше двух лет. Мул - "повседневная", хотя и большая по размерам флешка - именно на нем я вынес из школы тонны вирусов) А еще Мул изготовлен из какой-то очень ядерной пластмассы - так как за четыре года ни капли не выветрился и жутко воняет.

2. BLACK DOG (капс неслучаен, Винда именно так и пишет). Приблизительно 2008 год, немыслимый тогда объем - 4 Гб. Была куплена по акции в одном очень крупном супермаркете за 75 грн. Цена - смехотворна! За такой-то объем! Но платить приходится за все: "Черный Пес" (это как название фильма) - невероятный слоупок, запись на него происходит мучительно медленно. В связи с этим стараюсь использовать его как можно реже. Фирма - Silicon Power, модель - Ultima.
Спойлер
BD - черный.
3. Дальнобойщицкую традицию прерывает CLEAR SKY - в честь игры про сталкеров. Тоже Transcend, 2 Гб, получил ее в подарок от Русского Общества, заняв третье место в областной олимпиаде по русскому языку и литературе. Это был 2009 год.
Спойлер
CS - синий.

4. Тот же год принес мне еще один драйв, и тоже на 2 Гб (Transcend 130-й модели). Не мудрствуя лукаво, так и был назван - UKRSPECMED. Раньше на нем хранились бекапы всего-всего, сейчас - загрузочный Линукс (который, тем не менее, загружаться не хочет).
Спойлер
US - черный.
5. Гигант 16-WHEELER. Назван по аналогии с американским грузовиком-восемнадцатиколесником (18-wheeler), но только на 16 "колес". Суровая челябинская правда - 14,9. Появился в марте 2010, подарок на ДР. Фирма - PATRIOT, отличается очень большой скоростью (прямая противоположность Черной Собаке).
Спойлер

6. THE SMALLEST ONE, 2 Гб. Приз за участие в конкурсе по информатике. Очень-очень маленькие физические размеры. Практически не используется - "16-колесник" таскает все файлы)
Спойлер
TSO - бело-желтая.


Отдельно стоит вспомнить плеер Transcend 610 (1 Гб), карту памяти SD (1 Гб) из бук-ридера и MicroSD из телефона: на 256, 512 Мб , 2 и по 4 Гб (этих две).



BRB the day that never comes.
Аватара
У мя флешки идут по возростанию: 1gb, 4gb, 8gb,16gb, 32gb и от фотика 64gb (запасная)

Уверенный пользователь м82
http://orig12.deviantart.net/f424/f/2008/208/b/b/barrett_m82a3_reprise_by_blick_blanks.gif
Белаз (уровень профиля)
Аватара
Флешками пользуюсь всего пару лет, до того использовал диски, но прикупив флешки, я на полную оценил удобство))Собственно ниже на фото мои пару флешек, обе производства Transcend и обе по 4 Гб.
Белая была куплена достаточно давно, в конце 2009-го года в фокстроте, тогда я за нее отдал 223 гривны, щас такая же стоит всего 75 гривен :sceptic: Кстати у нее два года держится метка FireSnake)))
Вот черную купил за 60 гривен, случайно заглянув в эльдорадо. Меня добивает то, что на 2 флешки по 4 Гб почему то скидывает быстрее чем на 1 на 16 Гб :ubiuy: Но они и так были взяты для того чтобы от интернет-кафе и компов знакомых, быстро доставить файлы на мой комп и наоборот))
А в телефоне больше года стоит нокиевская флешка на 1 Гб, после того как прошлая вдруг помахала ручкой((
В фотике стоит флешка на 4 Гб, та что была с ним вкомплекте, думаю сменить в скором времени хотя бы на 16 Гб.
Еще в планах прикупить MyPasport гигабайт на 500-800 для своих целей, ну и сменить телефон на сенсорную нокию или самсунг, с флешкой гиг на 16 или 32, для интернета и служб скайп, айсикью и других моих надобностей.
А вот и фото моих компьютерных флешек, обе в идеальном состоянии, а на белой это силиконовый шнурок :)
Спойлер

Жизнь одна, и не даётся дважды
Аватара
deus, у меня transcend на 16гб, ей доволен, да и размер не большой

Играю в WoT.
Аватара
Ух какую тему завели =) Ладно тогда. У меня флешек поменьше, а точнее 3 =)

Texet T-327 (черный), 1 Гб
Спойлер
Ну и не флешка как-бы, а Mp-3 плеер. Однако учитывая то качество звука, что он издает, используется исключительно как флешка. Был куплен на мое 13-летие, вскоре была потеряна крышечка, закрывающая батарейку. И да, это флешка на батарейке %) Сейчас находится у моей бывшей, и желания забирать, если честно, нет)

PQI U350 (Оранжево-черная), 1 Гб
Спойлер
Тут мне особо нечего сказать, мать принесла ее домой с работы, Однако предыдущая хозяйка умудрилась разбить её на две части.Была отдана как неработающая и с выезжающим черным "телом" из оранжевого корпуса

Kingston DataTravaler 102 (кислотная), 4 гб
Спойлер
Самая вместительная из моих флешек. Подарена на предыдущий день рождения (в 16 лет то есть). Сразу же была утеряна крышечка, однако флешка служит мне всей верой и правдой.
Вот так вот)

А в телефоне у меня торчит Transcend Mini-SD 2 Гб

Аватара
deus, похоже, что и твои - 130-я серия, как мой "Спецмед".
Buba, у последних двух дизайн классный!



BRB the day that never comes.
Аватара
Plymouth да похоже на то, вроде как такие же. Только я незнаю где пишется какой они серии, наверное было на пачках от них.
Buba мне с последней фотки черная нравится, смотрится стильно :)
cruiser43 да я тож хочу пообьемнее, главное чтобы быстрая была.

Жизнь одна, и не даётся дважды
Аватара
deus, она выглядит как твои на 4, тоже чёрная, но с фиолетовой полоской. На вид не отличить, ток по объему разные, скорость вроде нормальная, не жалуюсь.

Играю в WoT.
Аватара
У меня флешки скучные)

Спойлер
Старушка Transcend JF-150 на 4 гига, пережившая многое, в том числе изменение параметров прошивки и издевательства над чипсетом, в попытке сделать из нее загрузочную(этот чип, как оказалось, не поддерживает такую функцию x) ), в общем заслуженная, ныне резервная.

Спойлер
Нынешняя рабочая лошадка Transcend JF-700 на 32, usb 3.0. Работает славно, поскольку у меня есть порты usb 3.0 то скорость потрясная, в остальном ничего особенного.

А вообще флешки, конечно, уже несколько устарели, внешние накопители огромного объема, незначительно больших габаритов чем флешки - дают фору флешкам по всем пунктам. Да и с развитием широкополосного интернета, все больше стал замечать, насколько реже приходиться использовать флешки. Такие вот дела)

“Going outside is highly overrated.”
– Ernest Cline, Ready Player One
Аватара
Этим летом наверное падет моя Kingston, ибо хочется чего-нибудь особенного. Займусь моддингом, планируется флешка в стиле "Стим-панк"

Аватара
Спойлер

Handy Steno AH223 Colorful Version на 8 гб.
На данный момент единственная флешка, которая у меня осталась)

Молчаливый наблюдатель :assassin:
Btag GrafelDM#2673
Аватара
две флехи, обе по 4 гб:
первая, она же моя любимая silicon power, сантиметров 5, не знаю из чего сделан у неё корпус, но столкновения со стенами она пережила без царапинки
2-я - LG, раздвижная, не люблю её, из за плоского штекера, однако работает очень быстро
Аватара
Мне 8гб AData хватает, медленная, сволочь, но другой нет. Лежат там дистрибутивы всяких прог (на 2-3 гб), а ещё туда кидаю фильмы\сериалы, которые смотрю на ТВ.

WoT и WoWs:
Спойлер



Сообщений: 13 • Страница 1 из 1 1